Учения как показатель готовности

20 декабря 2019

В рамках всероссийских учений 10 и 11 декабря в Выгоничском районе органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС и местного пожарно-спасательного гарнизона в течение двух суток отрабатывали взаимодействие при возникновении и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

По легенде учений спасателям и органам управления предстояло реагировать на чрезвычайные ситуации и происшествия, связанные с последствиями прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений, которые могли послужить причинами возникновения крупных транспортных аварий на трассах федерального значения и происшествий в сфере жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

На первом этапе подразделения местного пожарно-спасательного гарнизона и звена территориальной подсистемы РСЧС отработали порядок приведения в различные степени готовности, сбор личного состава и проверку состояния техники, уточнили планы оперативного реагирования, вопросы организации управления.

На втором — подразделения местного пожарно-спасательного гарнизона и звена территориальной подсистемы РСЧС отработали порядок проведение разведки в зоне ЧС и определение объемов работ, локализацию пожара, разбор поврежденных автомобилей и поиск пострадавших, оказание медицинской помощи и доставку пострадавших при ДТП в лечебные учреждения, организацию эвакуации пассажиров и их всестороннее первоочередное жизнеобеспечение.

Подобные мероприятия позволяют своевременно разрабатывать различные методы реагирования на сезонные риски с учётом климатических изменений, а учебные ситуации дают возможность испытать на практике работу пожарно-спасательной техники, служб жизнеобеспечения, сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in