Всё начинается с семьи

15 мая, в Международный день семей глава администрации района И. Швецова и заведующая сектором по делам семьи, охране материнства и детства, демографии С. Бугаева побывали в многодетных семьях, поздравили их с этим праздником и вручили памятные подарки и цветы. Институту семьи в стране уделяется большое внимание. Наш район - не исключение, ведь с такими визитами И. Швецова бывает во всех поселениях и всегда откликается на просьбы семей с детьми о помощи.
19 мая 2017

15 мая, в Международный день семей глава администрации района И. Швецова и заведующая сектором по делам семьи, охране материнства и детства, демографии С. Бугаева побывали в многодетных семьях, поздравили их с этим праздником и вручили памятные подарки и цветы. Институту семьи в стране уделяется большое внимание. Наш район — не исключение, ведь с такими визитами И. Швецова бывает во всех поселениях и всегда откликается на просьбы семей с детьми о помощи.

Сначала нас встретила семья Алексея Григорьевича и Олеси Ивановны Фомочкиных из с. Красное. Они воспитывают сына Женю и двух дочек – Кристину и Карину, которой, кстати, в этот день исполнилось 8 лет. Ирина Ивановна и Светлана Николаевна поздравили девочку с днем рождения и вручили подарок.

В Бурачовке живет Валентина Алексеевна Максимова, под опекой которой с 2008 года находятся три внучки: Алина, Тоня и Кристина. После трагических событий в их семье о девочках некому было позаботиться, и доброе сердце женщины не выдержало – всех взяла к себе.

Валентина Алексеевна со старшей внучкой Алиной встретили нас очень тепло. Рассказали о том, как живется, о завершенном ремонте и о подготовке к экзаменам будущей выпускницы, у которой большие планы – Алина собирается поступать в один из столичных вузов.

В. Максимова дала достойное воспитание девочкам, а они выросли настоящими помощницами. После недавней травмы ноги управляться с хозяйством стало сложнее, и все легло на плечи внучек. Валентина Алексеевна говорит, что «таких работниц и умниц нужно поискать». А ведь и правда, порядок везде – на огороде, во дворе, в доме.

В 2006 году семья Бурых раз и навсегда решила сменить городскую суету на спокойную жизнь в с. Лопушь. В семье Алексея Марковича и Екатерины Владимировны подрастают трое детей – два сыночка — Илья и Денис и лапочка-дочка Оля. В этом году супруги справят 15-летие супружеской жизни.

В доме Дунаевых из п. Выгоничи в этот день витали ароматы пирогов и других всевозможных блюд – это Александра Геннадьевна готовилась к дню рождения супруга — Юрия Вячеславовича. А еще радостное событие семье — рождение несколько месяцев назад сыночка Егорки, который приветливо агукал, когда мы вошли. А Настя и Слава – настоящие помощники для своих родителей: и тяжелые сумки разобрать помогут, и с маленьким братиком уже вовсю нянчатся. Здесь очень любят праздники, ведь за столом собирается большая семья, и в доме не стихает детский радостный смех. За 11 счастливых лет Дунаевы обустроили просторный, красивый дом, завели гусей, уток и даже козу.

Эту семью смело можно назвать хлебосольной. Сложилось впечатление, что мы приехали не с поздравлением к молодой семье, а на торжество к старинным друзьям – уж очень радушно нас встретили.

Еще в одной выгоничской семье Вячеслава Михайловича и Анны Владимировны Серковых подрастают трое ребятишек – Андрей – неоднократный участник соревнований ДЮП, красавица и умница Настя и Леша, который в этом году пойдет в первый класс. Пять лет назад приехали они сюда из Нефтеюганского района. Понравилось, и решили остаться жить. Крепкому браку этой семьи уже 17 лет.

Хочется всем семьям не только нашего района, а и всей необъятной страны пожелать здоровья, счастья и любви, которая помогает преодолеть любые трудности!

Татьяна ВАСИНА

Еще по теме:

29 марта 2024, 12:11
Защищать свое
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:11

Защищать свое

Александр Дятлов, воин-интернационалист, майор в отставке: (далее…)

21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in