«Заботится сердце! Сердце волнуется!»

С таким девизом скрябинский ВИА «Зовущие сердца» отправился по приглашению в город Клинцы на III-й Международный фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей «Серебряная лира».
19 мая 2017

С таким девизом скрябинский ВИА «Зовущие сердца» отправился по приглашению в город Клинцы на III-й Международный фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей «Серебряная лира».

Это уже ставшее традиционным культурное мероприятие было учреждено в 2015 году Клинцовским городским Советом и отделом культуры горадминистрации. Фестиваль проводится для популяризации, поддержки и развития различных направлений и жанров вокальной инструментальной живой музыки, а также для выявления и поддержки творческих самодеятельных коллективов.
В Центре культуры и досуга «Современник» для участия в фестивале собрались ВИА «PS» (г.Клинцы), группа » Спутник» (г. Клинцы), группа «RIDE»(г. Клинцы) , ВИА «DIXSIFEST» (г. Гомель, Беларусь), группа постскриптум (PS) и дуэт » Юдоль»(г. Стародуб) и конечно же наши «Зовущие сердца» ( руководитель ансамбля С. Меркушов).
На фестиваль приехали группы с уже большим опытом как игры на инструментах, так и в вокальном пении. Наши же энтузиасты только приобщаются к подобного рода музыкальным встречам, поэтому в первом своем участии рассчитывали скорее не на призы, а на расширение связей с такими же, как они, любителями песни, собирались познакомиться с самой атмосферой соревновательности музыкантов и певцов.
Наша группа наслаждалась выступлением других групп, особенно из Гомеля. Братья-белорусы удивили всех выступлением целого джазового оркестра, который вполне заслуженно стал победителем и завоевал Гран При фестиваля. Но еще большим удивлением для нашего коллектива стало то, что среди победителей прозвучало и название их ансамбля. ВИА «Зовущие сердца» стал Лауреатом I степени! Потом выяснилось, что наши ребята покорили жюри как состоявшийся коллектив, выполнивший Положение фестиваля по всем параметрам. Но главное, что выгоничские музыканты покорили сердца всех – и участников, и жюри, и зрителей – мастерским, душевным исполнением советских песен 70-80-х годов.
Большое спасибо всем участникам ансамбля, а главное руководителю С. Меркушову, бас гитаристу А. Воробьеву, ударнику А. Шакину, клавишнице А. Ищенко и за их мастерство, и за преданность коллективу, и за энтузиазм, с которым они популяризируют самодеятельное искусство, и за то, что по зову сердца и творческой души, не смотря на усталость после работы, они приезжают на репетиции, откладывая личные дела, с удовольствием участвуют в различных мероприятиях и концертах. Спасибо и их семьям, что терпят своих непосед, что прощают им постоянные разъезды и позднее возвращение домой.
Пока есть такие «Зовущие сердца», будет жить и песня.

Татьяна БОРИСОВА, организатор ансамбля, директор Скрябинского ДК

/var/www/html/rosniva.ru/wp-content/uploads/2017/05/zovushie serdca 2

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in