«Я был на встрече с Лановым!»

01 декабря 2017

В рамках Всероссийского проекта РДШ (Российское движение школьников) «Классные встречи» 20 учащихся Выгоничского района были приглашена на встречу с легендой русского кинематографа, великим театральным актером, общественным деятелем, сопредседателем движения «Бессмертный полк» Василием Семеновичем Лановым.

Особая атмосфера царила в фойе киноконцертного зала «Дружба». Ожидание встречи собрало и объединило людей разных поколений — от людей преклонного возраста до совсем юных кадетов.

Пришедшие оживленно переговаривались между собой и вспоминали фильмы с участием этого великого актера, его роли. Кто-то представлял образ и ожидал встретить всем хорошо знакомого капитана Грея из «Алых парусов», кто-то представлял, что сейчас выйдет Иван Варава из кинофильма «Офицеры» или Анатоль Курагин из киноэпопеи «Война и мир». А кто-то вспомнил единственную комедийную роль актера в фильме «Полосатый рейс».

И вот, наконец, на сцене воплотивший всех этих героев высокий и по-прежнему статный Василий Семенович Лановой. Зал, будто встретил дорогого, родного, любимого человека, чествовал его стоя, бурными, несмолкающими овациями. Неизгладимое впечатление на присутствующих в зале произвело знаменитое произведение А.С. Пушкина «Метель», прочитанное со сцены великим артистом. Особую живость и чувственность повествованию придавало музыкальное сопровождение. Симфонический оркестр под управлением Э. Амбарцумяна исполнял изумительную музыку Г. Свиридова к одноименному кинофильму.

Потом с затаенным дыханием ребята слушали рассказ актера о своем трудном военном детстве, о том, что ему не понаслышке знакомо такое понятие, как «дети войны». Поэтому особенно проникновенно звучали со сцены стихи советских поэтов о войне. Они затрагивали души всех присутствующих в зале, никого не оставляя равнодушными.

Два часа выступления пролетели, как одна минута. Бурными овациями и криками «Браво» провожали со сцены любимого артиста жители Брянска.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in