Люди особого склада души

30 марта 2018

25 марта работники культуры отметили свой профессиональный праздник. Накануне с этим событием их поздравляли, вручали заслуженные награды и цветы руководители района, главы администраций поселений.

Торжество проходило в районном Доме культуры. С искоркой в глазах, с огоньком в душе, люди творческой профессии — директора клубных учреждений, школы искусств, заведующие библиотеками и библиотекари, художественные руководители — заняли если не весь большой зал, то добрую его половину, и хотя раз в году, но они в этот день были в центре внимания не как устроители, а как виновники торжества. Когда мы говорим о культуре района, то сразу имеем в виду хор «Ветеран», народный ансамбль «Улыбки России», ворвавшийся в эту сферу коллектив вокально-инструментального ансамбля «Поющие сердца», воспитанников школы искусств, сольных исполнителей — всех, кого мы называем людьми искусства, служителями культуры.

Наша культура — это наши сельские культработники, сохраняющие и поддерживающие те традиции, что слагались десятилетиями, создающие новое, доселе не испробованное, как, например, музейные комнаты, для чего по крупицам собирают бесценные реликвии вековой культуры русского народа.

Наша культура — это наши ветераны: заслуженные работники — Вера Владимировна Кукатова; Галина Ефимовна Потапушина; Евгения Михайловна Синявина; это орденоносец, первая заведующая отделом культуры вновь возрожденного Выгоничского района Нина Владимировна Ретевых, обладатель знака Министерства культуры «За достижения в культуре» Юлия Кузьминична Меркушина.

Наша культура — это десятки беззаветно служащих своему делу настоящих профессионалов: Г. Шевякова, Л. Чуркова, М. Котова, М. Шершень, В. Жуковская, Т. Изотова, Н. Голикова, творческая семья Латенковых, сестры: Н. Пономарева, В. Исайкина и Г. Тарасенко, Т. Мартынович, В. Егоренкова и многие-многие другие.

Наша культура – это самодеятельные артисты: А. Мухтаров, искусно перевоплощающийся в любой сценический образ; А. Аниканов, которого знает зритель многих населенных пунктов не только в Выгоничском районе, но и в соседнем, Жирятинском; М. Шкиренкова и Л. Евсеевичева, доводящие зрителей до слез от смеха в далеком Большом Крупце; сотни детей приобщающихся к большой культуре в своих клубных учреждениях под руководством опытных наставников…

Наша культура – это и кладезь талантов Брянского аграрного университета, которыми мы, в том числе, наслаждаемся сидя в зрительных залах.

Наша культура – это районная музейная комната и десятки подобных по поселениям, где хранится и собирается память о наших предках, о нас с вами.

Наша культура – это «Мисс селяночка», «Свеча Памяти», «День района», «Молодежный фестиваль», «День Брянского поля», районное подворье на Свенской ярмарке, пушкинские, тютчевские, толстовские чтения, выставки творческих работ, пропаганда книги.

Наша культура – это победы в различных творческих конкурсах…

Еще раз с праздником, работники культуры! Творческих вам успехов и здоровья!

/var/www/html/rosniva.ru/wp-content/uploads/2018/03/kultura

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in