«Мы — это ты, страна!»

25 мая 2018

Каждый раз встреча с юными дарованиями, чье главное увлечение — это музыка, танцы и все, что объединено в слове искусство, проходит трогательно, интересно и вдохновенно. Свидетельством тому стал недавний отчётный концерт учащихся Выгоничской детской школы искусств.

Школа искусств – это не только юные танцоры и музыканты, которые выходили на сцену. Это талантливые художники под руководством высоко профессиональных преподавателей: Надежда Слепых, Екатерины Панасовой, Николая Слепых. Они постоянные и желанные участники различных культурных мероприятий, проходящих у нас в районе и за его пределами. Это персональные выставки Е. Панасовой, учащихся Дарьи Поплавской, Елизаветы Симоновой, Анастасии Новиковой. Работы учащихся можно увидеть в районной библиотеке, в районном Доме культуры, в храме святителя Николая, школе искусств. Мероприятия в рамках межведомственной акции «Семья», по антинаркотической и террористической направленности, по творчеству уроженца Брянщины, музыканта и поэта Григория Лишина – прекрасный стимул для дальнейшего творческого роста. В течение 2017-2018 года учащиеся отделения изобразительного искусства приняли участие в конкурсах различной тематики и направленности. В каждом из них есть победы наших юных художников! Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства была представлена в фойе Дома культуры.

Отчетный концерт прошёл под девизом «Мы – это ты, страна». Лейтмотивом его были гордость и восхищение своей Отчизной и единение с ней. Программа мероприятия была яркой, насыщенной, разножанровой. Обрамлённый стихами, каждый номер плавно сменялся другим.

С большим вниманием слушали зрители песни в исполнении Надежды Ливаненковой (преподаватель Екатерина Бурая). Участники хора (с. Кокино) ярко и проникновенно исполнили песни «Ты слышишь, море» и «Оранжевое небо», мысленно унося многих в безоблачное и счастливое детство.

На смену вокалистам вышли на сцену учащиеся класса фортепиано Ольга Лукутина, Арина Рябинкина; Лауреаты зональных, Дипломанты областных конкурсов «Дебют» и «Современная музыка» Александра Малявко и Владимир Латенков (преподаватель Татьяна Касаткина).

Вызвали восхищение выступления юных танцоров. Среди них Лауреаты Международного конкурса «Ветер перемен», а также Лауреаты областного конкурса, посвящённого 200-летию М. Петипа Мария Калуга, Александра Пожиленкова, Яна Чикалина (преподаватели Валентина Егоренкова, Анна Лапина). Бурными аплодисментами встречали самых маленьких участников концерта с танцем «Жили у бабуси». Между инструментальными и вокальными номерами зрители могли увидеть хореографические композиции: «Платок», «Капустка», «Зелёные ботинки», «Утренняя гимнастика», «Матросы», «Сюрприз», «Самые большие», «Признание».

Завершился концерт вокально-хореографической композицией «Мы – это ты, страна». Мощный финальный аккорд праздника вызвал эмоциональный отклик у всех, кто находился в зале.

Выражаем особую благодарность за помощь в проведении отчётного концерта директору районного Дома культуры Галине Шевяковой и звукорежиссёру Алексею Позднякову.

 

Еще по теме:

29 марта 2024, 12:11
Защищать свое
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:11

Защищать свое

Александр Дятлов, воин-интернационалист, майор в отставке: (далее…)

21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in