Дружба — это ценный дар

03 августа 2018

28 июля на площади п. Выгоничи состоялся районный Праздник дружбы.

Открыли мероприятие веселые клоуны — «Клепа» (Г. Фатова) и «Степа» (М. Храмченко). Их друзья — Сережа и Саша Евстратовы, Арина Каршиева и Оля Чекулаева — прочитали стихи о дружбе, а Надя Ливаненкова спела песни «С друзьями» и «Веселый ветер». Затем была игра по станциям: «Спортивная», где зазывалой, организатором и судьей был Ю. Тормышев, а дети старались забить мяч в ворота и набрать максимальное количество баллов; на станции «Музыкальная» с Е. Мирмовой угадывали мелодии песен; на «Сказочной» с феей (О. Драгунова) играли в игру «Кто с кем дружит»; на станции «Народной» с Е. Барабановой вспоминали пословицы о дружбе; на «Лесной» с травницей (Л. Тормышева) разговаривали о травах, их лечебных свойствах; вместе с клоунами на станции «Аналитической» разбирали предложенные ситуации; на «Литературной» рассказывали о своих четвероногих друзьях.

Самой дружной и сплоченной стала команда «Звездочка» Выгоничской школы, она заняла 1 место.  2 и 3 места у команд «Чупа-чупс» и «Френдс» Лопушской школы.

Работала художественная площадка, где проходил конкурс рисунка на асфальте «Мой друг» под руководством А. Семиной. Победителем в этом конкурсе стала команда «Радуга» из Красноселья, 2 место у ребят «Дружба» из Выгонич, 3 заняли «Дружные ребята» из Хмелево, а также были отмечены самые маленькие «художники» Дарья Корытько и Влад Гаранин.

В заключение все дружно запустили в небо воздушные шары с сердечком, на котором были закреплены ладошки с пожеланиями тех качеств, которые хотелось бы видеть у своих друзей. Все участники получили заряд бодрости и веселья, а так же грамоты и сладкие призы.

Мероприятие подготовили и провели работники РДК совместно с детской библиотекой, отделом образования и инспектором ПДН отдела полиции «Выгоничский» В. Корытько.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in