Библиотека — не скучное место

30 ноября 2018

Библиотека – это не скучное и тихое место, заставленное стеллажами как, может, считают некоторые. Конечно, сельским библиотекам трудно соответствовать уровню районных и городских. Но и отставать мы не хотим.

Труднее всего на селе именно детям, т.к. им некуда пойти, негде собраться для общения, просто поиграть вместе. В Малфинской сельской библиотеке детям некогда скучать. Для этого был создан клуб «Калейдоскоп». А создавался он с участием самих детей. Все осенние каникулы: Вера Симонова, Диана и Олег Мигалины, Лиля Козикова, Дима Лосинков, Света Азарова, Максим Горбатенко, Ульяна Гусева трудились не покидая рук. К названию придумали эмблему и девиз — «В дружбу верить – дружбу беречь, дружбу охранять». Есть и речевка — «Клуб наш просто лучше всех, ждет нас в чтении успех». Это благодаря нашей Ульяне Гусевой.  Есть и Устав, права и обязанности, и даже законы членов клуба. Красивую и яркую стен-газету нарисовала Лиля Козикова.

И вот, наконец, состоялось открытие нашего клуба «Калейдоскоп». Дети пришли веселые и нарядные. Сначала поговорили о клубе, распределили обязанности. Выучили наизусть речевку и девиз. Так как самая главная задача клуба прививать детям интерес к чтению, существует правило клуба «обязательное коллективное чтение книги вслух». В этот раз у нас была прочитана книга «В стране невыученных уроков» Л. Гераскиной. Морозова подарила библиотеке конструктор, за что мы говорим большое «Спасибо». Дети из него выложили название клуба. Соревновались в скорости произношения скороговорок, при этом смеялись и шутили. В конце праздника было чаепитие со сладостями (все-таки День рождение клуба).

Праздник удался. На улице мел снег, а у нас в библиотеке был яркий солнечный день.

А.И. ЛОСИНКОВА, библиотекарь Малфинской сельской библиотеки

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in