Наших мам мы любим больше всех!

30 ноября 2018

Выгоничи

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2018/11/den materi1

Праздничное торжество, посвященное мамам, состоялось в районном Доме культуры 23 ноября, накануне Дня матери.

По традиции, в фойе была оформлена выставка детских поделок, изготовленных руками воспитанников детских садов и творческих кружков при сельских Домах культуры.

Всех собравшихся с одним из самых прекрасных и душевных праздников поздравила глава администрации района Ирина Швецова:

— От всей души поздравляю вас с Днём матери. Мы гордимся женщинами нашего Выгоничского района. В этот праздничный день говорю всем большое «Спасибо» за ваш нелёгкий материнский труд, чуткость и любовь, терпение и душевную щедрость, за ваши добрые сердца.

В этом зале находятся мамы наших воинов Отечества, отдавших свои жизни, защищая наше мирное настоящее. Низкий вам поклон. Всем мамам желаю здоровья! Мира вам и добра!

Слова поздравлений говорили также глава района Виктор Талызин и главы поселковой и сельских администраций, руководители предприятий и учреждений.

По поручению Правительства и областной Думы глава администрации района И. Швецова вручила высшие награды области двум нашим женщинам-труженицам.

Почётной грамоты Губернатора удостоена воспитатель Лопушского детского сада «Берёзка», отдавшая делу воспитания малышей 42 года, Татьяна Борисова, Почётной грамотой областной Думы отмечен 35-летний труд в Выгоничской районной больнице Валентины Савченковой.

За сохранение и развитие лучших семейных традиций и в связи празднованием Дня матери большая группа женщин была награждена Почётными грамотами главы администрации района, районного Совета народных депутатов. Им вручались подарки и букеты цветов.

Среди награжденных многодетные матери, активные общественницы, ветераны труда.

У директора Красносельской школы Марины Меркушиной шесть (!) дочерей. Пять дочек родила Татьяна Лысенкова из Сосновского поселения. Пятеро детей у Натальи Трифоновой из Орменки. Ольга Фёдорова из Хутор-Бора и Татьяна Щелокова из Хмелевского поселений родили по четыре ребенка…

Это ли не подвиг!

Зал аплодисментами, стоя выражал поздравления Пелагее Дмитриевне Нарскиной из Скрябино и Анне Ивановне Ярыгиной из Красного, чьи сыновья сложили головы за Мир на земле.

Веси праздничный вечер со сцены радовали собравшихся своими номерами артисты: начинающие и профессионалы, совсем юные и постарше. Зрители не жалели эмоций для воспитанников Валентины Егоренковой (ДШИ). Танцы, подготовленные этим творческим педагогам, всегда отличаются яркостью, эмоциональностью исполнения. Радовали своими песнями солисты, группы, хоры, среди которых был и славный женский коллектив «Ветеран».

Чествовали мам в детских садах, Домах культуры и сельских клубах района. Об этом будет развернутый репортаж в следующем номере.

Еще раз с праздником, мамы!

*****

Кокино

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2018/11/kokino

«Пусть мамочки все никогда не болеют

И счастливы будут пускай каждый час,

Душою и сердцем они не стареют.

Мои поздравленья! С Днем матери вас!»

Дорогие наши мамы! Поздравляю вас с днем матери и желаю душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Такими словами открыла праздник ведущая председатель Совета Ветеранов Кокинского поселения Т.Ю. Андреева. В канун праздника дня матери было организовано мероприятие для столь прекрасной половины человечества- женщине матери.

Далее слово было предоставлено директору Инженерно –технологического института А. И. Купреенко. В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь. Спасибо вам родные за тепло, нежность, ласку и заботу. Желаю вам мои дорогие всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.

На эту встречу были приглашены представители: Кокинской школы, музыкальной школы, Детского садика «Мозаика», БГАУ, пенсионеры. Началось мероприятие с выступления наших детей из детского сада «Мозаика» (воспитатели Н.П.Андреева и О.В.Ганьшина).

Девочки читали очень трогательные стихи о мамочке, а мальчики показали замечательный танец «Постирушки», чем очень удивили и порадовали присутствующих. Далее А.В. Ищенко исполнила музыкальное произведение на флейте, В. В. Комазенкова прочитала несколько авторских стихов о матери, В.Е. Гапонова исполнила трогательную старинную песню о маме. Также на вечере чествовали многодетных матерей, матерей проводивших своих сыновей в армию , и бабушек замечательных внуков.

Очень трогательным был момент вручения писем с признанием в любви каждому из присутствующих, а также дипломы «Самой лучшей маме» и « Заботливой бабушке».

А дальше было еще интересней. Ведущая не смолкала ни на минуту, то все пели , то отгадывали загадки , то соревновались в командах «Молодость» и «Опыт», и конечно же не обошлось без чаепития с конфетами , тортами , печеньем и ватрушками. А что может быть приятней беседы за теплым и дружеским столом .

В заключении Г.Н .Емельяненкова от имени главы Кокинского поселения и себя лично , еще раз поздравила присутствующих с праздником. Поздравляю с Днем матери! -сказала она. Нет ничего сильнее, чем материнская любовь. Нет ничего важнее, чем материнское сердце. Пусть же всегда Бог хранит светлое чувство, связывающее души матери и ребенка!

А потом всех ждал сюрприз! Глава Кокинского поселения Е. М .Байдаков приготовил для всех присутствующих подарки. Хочется поблагодарить Евгения Михайловича за все то, что он сделал для этого праздника: за подарки , за стол с угощением , и за его чуткое отношение к жителям поселения .

Милые женщины, чьё призвание — быть матерью, а значит, поддержкой, опорой и защитой своему ребёнку, поздравляем Вас с замечательным праздником! Пусть в Вашей жизни всегда присутствует гордость за успехи и достижения Ваших детей. Пусть Ваши сердца будут согреты их любовью и заботой. Пусть всегда в Вашем доме будет тепло, уют, достаток и радость совместных встреч.

*****

Северный

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2018/11/severnyj

«Мы будем вечно прославлять, ту женщину, чье имя – мать». Под таким названием прошел праздничный концерт в Северном сельском клубе, посвященный Дню Матери.

Всех присутвующих в зале с праздником поздравил глава Выгоничской поселковой администрации Юрий Шершень. Также он передал поздравления и от главы Выгоничской районной администрации Ирины Швецовой. От депутатов поселкового совета собравшихся в зале поздравила Надежда Бурая.

Свои музыкальные поздравления дарили всем работники районного Дома культуры: Игорь Ульянов и Галина Лягина, Виктор Черномазов и Алла Сёмина, Алексей Поздняков.

Для всех присутствующих матерей был накрыт сладкий стол. Большую помощь оказали в этом магазин «Луч» (А. Шевердин), магазин «Лучик» (С.Башлакова), а также глава поселковой администрации Ю. Шершень и депутат поселкового совета Н. Бурая.

*****

Деснянский

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2018/11/desnyanskij

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2018/11/desnyanskij2

23 ноября в Деснянском сельском клубе состоялась праздничная программа « Нет выше званья, чем мама», посвященная Дню матери.

Зал был полон гостей. Ведущая Татьяна Свиридова поприветствовала собравшихся, сказала теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Ей удалось сразу удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

В исполнении юных артистов звучали стихи о мамах и бабушках. Один за другим выходили на сцену Аня и Вика Седых, Алиса Старикова, Полина Весельцова, Катя Цыганкова Оксана Голикова, Арина Артюхова, Кира Степина, Миша Новиков, Дима Шейкин, Кирилл Оноприйко. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в сельском клубе есть свои звезды.

В концертной программе воспитанники детского «Ручеек» порадовали зрителей танцами « Дочки и сыночки», « Жар-птица». Учащиеся школы подарили зрителям зажигательный танец в современном стиле. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты. Свои концертные номера показали участники вокальной группы Деснянского СК. В этот праздничный вечер звучали самые добрые песни о маме в исполнении Тамары Батовой, Натальи Волковой, Ларисы Подобай, Татьяны Артюховой, Татьяны Свиридовой, Натальи Голиковой, Татьяны Патиной.

Концертная программа получилась яркой, зрелищной и запоминающейся.

*****

Малфа

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2018/11/malfa materi

Один из самых трогательных праздников – День матери. Каждый из нас с детства несет в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая все поймет, прости, всегда поможет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что.

25 ноября работники Малфинской с/библиотеки и Малфинского с/клуба провели праздничный концерт посвященный Дню матери под названием «Свет материнской любви». Зал был полон гостей. Ведущий Дмитрий Лосинков поприветствовал собравшихся, сказал теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Ему удалось создать в зале теплую атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Слова поздравления в адрес мам прозвучали от специалиста Орменской с/администрации Л.Н. Цуприковой, заместителя директора Большекрупецкого филиала Орменской школы В.М. Куликовой. Было сказано много добрых слов, пожеланий здоровья, счастья, успехов во всех делах. После этого начался концерт. Участники художественной самодеятельности: З.В. Кузнецова, Е.Н. Подлегаева, Л.В. Евсеичева, И.В. Шевцова, Дима Лосинков, А.И. Лосинкова подготовили и показали много хороших, добрых, веселых озорных песен и поэтических строк. А Дмитрий Лосинков представитель клуба «Калейдоскоп» который открыт при малфинской с/библиотеке подарил мамам лирическую песню «Мама» от исполнения которой у многих были слезы на глазах. После концерта был накрыт праздничный стол, чего там только не было от домашних закаток до праздничного торта. За столом пели песни, смеялись. Праздник удался на славу. Люди благодарили участников художественной самодеятельности за прекрасно проведённое время.

*****

Д/с «Аистенок»

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2018/11/aistenok 3

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечают один из самых любимых праздников в каждой семье — «День Матери». В этот день душевные поздравления звучат в адрес любимых мам. Вот и в детском саду «Аистёнок» очень интересно прошёл конкурс чтецов, посвящённый мамам. Этому предшествовала большая предварительная работа. Среди старших детей была проведена акция «Напиши письмо маме», в которой ребята выразили свои пожелания мамам с помощью рисунка. Оформлена выставка на тему «Портрет моей мамы». Участниками конкурса чтецов являлись дети средних, старших и подготовительных групп. Оценивало выступления компетентное жюри: библиотекарь детской библиотеки Е.Н. Барабанова, заведующая садом О.А. Заварзина, учитель-логопед А.В. Серкова, воспитатель О.В. Горохова и В.А. Прадед представитель родительского комитета. Дети читали трогательные стихи о мамах, бабушках. В перерывах между выступлениями дети отгадывали загадки, играли вместе с мамами, исполняли песни о маме. В конце конкурса всем участникам были вручены грамоты в различных номинациях. Завершился праздник трогательным танцем «Мамино сердце» в исполнении воспитанников подготовительной группы. Хочется поблагодарить старшего воспитателя детского сада Ирину Александровну Вахрашину за прекрасно организованный праздник, музыкального руководителя Марину Васильевну Горшкову за прекрасные музыкальные номера, а также воспитанников и родителей за участие в празднике. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки наших мам и бабушек, счастливые глаза их детей.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in