«Приходите в этот Дом — вам занятие найдем!»

05 апреля 2019

Со словом Дом всегда возникает ассоциация тепла и уюта. В Скрябинском Доме культуры то самые тепло и уют создают простые ребятишки.

Они, будто домой, и в будни, и в праздники спешат в открытый для них клуб, Клуб выходного дня.

Каждый ребенок находит здесь свое развлечение по душе. Одни, как настоящие художники, наслаждаются искусством лепки из глины у мастера Артура Мухтарова, другие, кто любит книгу, идут в читальный уголок к библиотекарю Елене Иванченковой, а те, кто хочет заниматься уж совсем домашними делами, торопятся на мастер-класс по домоводству к умелой хозяюшке Татьяне Борисовой. Занятия здесь малыши и девочки постарше называют самым вкусным кружком! Их учат не только готовить пока еще простые блюда, но и пользоваться различными кухонными приспособлениями, приборами, красиво сервировать стол и украшать свои вкусные произведения…

В наш компьютерный век дети все чаще заняты своими компьютерами, на кухню их едва дозовешься хотя бы покушать, не то чтобы вместе приготовить какое-то блюдо для всей семьи. Скрябинские юные «домоводы», к счастью, не заражены интернетовским вирусом виртуальности. В мастер-классе они по-прежнему общаются вживую, смотрят, как трудятся над рецептом другие, перенимают опыт, учатся коллективному общению и работе в группе, как говорят, осваивают житейскую мудрость.

А совсем недавно детям представилась возможность найти для себя новое замечательное увлечение в открывшемся  кружке кукол. Под руководством мастера Кристины Сидоренко мальчики и девочки будут изготавливать куклы, что разовьет их художественную фантазию, научит усидчивости и аккуратности в деле.

Словом, было бы желание, а полезное занятие в Скрябинском ДК всегда найдется и на любой вкус. Здесь каждому ребенку помогут и отдохнуть с пользой, и к мастерству приобщиться. Скрябинские наставники ребятни так и говорят: «Приходите в этот Дом – вам занятие найдем!»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in