Дружат музыка и дети

08 ноября 2019

Ежегодно по сложившейся традиции учащиеся и преподаватели Выгоничской детской школы искусств встречаются с воспитанниками детских садов.

Музыкальные встречи всегда несут познавательный характер, а яркие музыкальные образы вызывают эмоциональный отклик у юных слушателей.

Сотрудничество детских садов и детских школ искусств актуально, так как является одним из богатейших и действенных средств эстетического воспитания, а также позволяет обогащать детей не только в музыкальном, художественном, но и познавательном, социальном и творческом планах.

Просветительская деятельность детской школы искусств оказывает воздействие на формирование музыкально-эстетических вкусов воспитанников детских садов и побуждает детей к занятиям музыкой.

Живая музыка оставляет яркий след в эмоциональной памяти детей, способствует формированию музыкальной и художественной культуры. Она обладает большой силой эмоционального воздействия, воспитывает чувства ребёнка, формирует вкусы. Самое главное, вызвать интерес у дошкольников, чтобы они увидели и услышали, как музыка красива и интересна.

Проведение концертов-встреч позволяет приобщить дошкольников к лучшим образцам музыкального исполнительства, предоставляет детям возможность познавательного общения со сверстниками, старшими детьми и взрослыми.

Накануне Международного дня музыки в детском саду «Аистёнок» прошёл концерт «Дружат музыка и дети». В инструментальном изложении прозвучали народные песни. Произведения композиторов разных эпох Берлина, Гиллока, Шумана, Чайковского, Штейбельта были исполнены юными музыкантами на фортепиано, гитаре, баяне, флейте. Прозвучали песни А. Петряшевой и М. Дунаевского. Бурные аплодисменты звучали в адрес С. Банниковой и А. Кундик (преподаватель Г. Грибовская); А. Рябинкиной, О. Бурой и С. Панаскина (преподаватель Т. Касаткина); Л. Синявиной и С. Поплавской (преподаватель А. Ищенко); Н. Ливаненковой и Р. Волковой (преподаватель Бурая Е.В.); К. Новикова, А. Морозова и Р. Чуркова (преподаватель К. Алёхин).

Мероприятие закончилось, но традиция музыкальных встреч будет продолжаться.Впереди новые встречи с вечной Музыкой!

 

Еще по теме:

29 марта 2024, 12:11
Защищать свое
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:11

Защищать свое

Александр Дятлов, воин-интернационалист, майор в отставке: (далее…)

21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in