Осень — не время грустить

08 ноября 2019

В день Осеннего праздника зал Утынского Дома культуры был похож на волшебную золотую сказку: на стенах – репродукции русских художников на осеннюю тему, на полу – ковер из разноцветных листьев. А в гости на праздник спешили и взрослые, и дети.

Ведущие объявили выход королевы Осени. Она, окруженная хороводом из осенних Листочков – березовых, кленовых, рябиновых, известила о начале праздника. Исполнив танец осенних листьев, девушки были вовлечены в конкурс на знание свадебных обычаев, связанных с Покровом Пресвятой Богородицы. В конкурсе участвовали А. Воронова, Ю. Карпекина, Е. Сердюк.

Вскоре на сцене появилась сказочная Баба, но не Яга, а Баба-ЕГЭ, и с ее участием зрителям была представлена интермедия на школьную тему. Из нее учащиеся поняли, что готовиться к ЕГЭ надо уже с наступлением осени. Роли в интермедии исполняли Е. Рубанов, А. Ульянов и великолепная Д. Ангелова.

Темой выступления следующих участников стал зонтик от дождя, без которого нельзя представить осеннюю пору. Особенно удался выступающим танец с зонтиками под мелодию песни «Главней всего погода в доме». Кроме этого они поведали зрителям о том, какие бывают зонтики, как их можно применить в хозяйстве, какие игры можно провести с их помощью, в каких фильмах звучат песни о зонтиках. Зрители долго аплодировали исполнителям: К. Алешиной, Ю. Карпекиной, Ю. Решетневой, А. Соловьевой.

Затем ведущие Д. Галкина и Е. Хакина предоставили слово взрослым участникам праздника. Заведующая краеведческим музеем Т. Балденкова рассказала об обрядах, гаданиях, приметах осени, в том числе праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Присутствующим также очень понравились и народные игры, в которые вовлекла их Татьяна Ивановна. Библиотекарь Утынской сельской библиотеки Е. Извекова провела поэтический конкурс на знание стихов русских поэтов об осени. Порадовало, что очень многие участники проявили глубокие познания русской поэзии. Замечательно украсили праздник песни «Отговорила роща золотая» в исполнении Т. Козиной и «Только ты, моя грустная осень» в исполнении Р. Лысенковой.

Всем артистам и всем, кто проявил себя в конкурсах и играх, специалист Утынского Дома культуры, председатель жюри В. Рубан вручила призы.

Долго еще сохранялось у присутствующих приподнятое осеннее настроение, и не смолкали музыка и радостный смех во время проведения дискотеки.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in