Новому предприятию быть в Брянской области

07 ноября 2017

7 ноября в с. Глинищево состоялось торжественное мероприятие по закладке первого камня в строительство завода по выпуску нефтегазового и энергетического оборудования «ГазЭнергоКомплект».

Цель проекта — создание единственного в ЦФО современного предприятия по выпуску оборудования для энергетического и нефтегазового комплекса Российской Федерации. Проектом предусмотрен выпуск блочно-модульных котельных установок, автоматизированных газораспределительных станций, газораспределительных пунктов, пунктов подготовки газа. Сумма инвестиционных затрат составит 1,5 млрд рублей, будет создано 400 новых рабочих мест.
В церемонии закладки первого камня будущего завода приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Вячеслав Михаленко, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков, начальник Брянское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Шалатонов, генеральный директор ООО «ГазЭнергоКомплект» Андрей Прудников, заместитель Губернатора Брянской области Михаил Кобозев, глава администрации Брянского района Николай Якушенко.
Александр Богомаз выразил благодарность руководству «Газпрома» и присутствующим почетным гостям за то, что именно Брянская область была выбрана для реализации такого масштабного проекта. Он также добавил, что строительство нового предприятия энергетической отрасли очень важно для региона: это еще 400 новых рабочих мест, налоги в бюджеты всех уровней, а также повышение научно-производственного потенциала региона и России в целом. Вячеслав Михаленко в свою очередь отметил, что продукция Брянской земли находится в самых высоких рейтингах Российской Федерации. Он также поблагодарил Александра Богомаза и Владимира Попкова за поддержку такого масштабного инвестиционного проекта.
Благочинный Брянского района отец Константин провел церемонию освящения первого камня завода. Окончание строительства планируется в III квартале 2019 года.
Примечательно, что у руководства Брянской области налажен конструктивный диалог с компанией «Газпром», направленный на развитие Брянской области. Благодаря помощи ПАО «Газпром» в Клинцах строится Богоявленский Кафедральный Собор. Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписал соответствующее обращение, было принято решение о выделении 150 млн. рублей на строительство Клинцовского Кафедрального Собора. В регионе построены спортивные площадки и дворцы. До конца года будут сданы две ледовые арены и Дом спорта. В следующем году в Клинцах будет сдана большая спортивная арена с двумя плавательными бассейнами и начато строительство еще восьми объектов в районных городах области. В августе текущего года в Брянской области состоялся III фестиваль творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие», который проходил под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова. Также в регионе состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию станции нового поколения «Десна-30» на площадке газораспределительной станции «Локоть» после завершения этапа опытно-промышленных испытаний, проведенных ООО «ГазЭнергоКомплект» на территории Брянской области.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in