Веселым гуляньем встретили праздник

День Ивана Купала – красивый обрядовый праздник, который объединил славянский праздник, посвященный древнему языческому богу, и рождение Иоанна Крестителя.
14 июля 2017

День Ивана Купала – красивый обрядовый праздник, который объединил славянский праздник, посвященный древнему языческому богу, и рождение Иоанна Крестителя.

Это торжество, знакомое многим народам, празднуется с давних времен.

В честь этого праздника в воскресенье 9 июля на берегу озера села Малфа прошло массовое гулянье. Пришли на праздник и стар и млад: не только жители села Малфы и деревни Большой Крупец, но приехали гости из Выгонич, Орменки, Карповки.

В начале артисты художественной самодеятельности показали красочное театрализованное представление «Встреча Нептуна». С аплодисментами встретили царя Нептуна (И. Шевцова) и его слуг (Д. Лосинков, Л. Алферов), приплывших на лодке по озеру. На берегу их ждала Река (З. Кузнецова), русалки (сестры Азаровы), прохожий (Е. Сенюкова), отдыхающие (М. Шкиренкова, Л. Евсеичева). Все просили помощи у царя, чтобы было чисто в реках, озерах.

Затем было много конкурсов, победителям которых вручали призы. Порадовали жителей задушевными песнями группа ВИА «Зовущие сердца». Присутствующие не могли усидеть на месте, танцевали, подпевали. На этом праздник не закончился: прыгали через костер, загадывая желания. В заключение провели дискотеку.

Жители благодарны всем, кто принял участие в подготовке и проведении такого замечательного праздника на берегу озера. Огромное спасибо Олегу Валерьевичу Павленко за спонсорскую помощь, группе ВИА «Зовущие сердца» за душевные, веселые песни разных лет, библиотекарю З. Кузнецовой и заведующей сельским клубом И. Шевцовой.

З. КУЗНЕЦОВА

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

17 марта 2024, 11:50

Международный наблюдатель Ольга Доценко поделилась мнением о ситуации на избирательных участках в Брянске

На Брянщине на избирательных участках 17 марта продолжается голосование на выборах Президента РФ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in