Заместитель Губернатора Брянской области провел совещание по реализации нацпроекта «Демография» в Выгоничском районе

14 мая 2019

Сегодня, 14 мая, Выгоничский район с деловым визитом посетил заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов.

В областном Правительстве он курирует социальную сферу.

После короткой встречи с главой администрации района Ириной Швецовой он провел совещание, в котором приняли участие представители отдельных региональных департаментов и управлений, руководители социальных служб района, образования и здравоохранения, главы поселений. Обсуждался вопрос реализации нацпроекта «Демография» на территории Выгоничского района.

«Требования Президента России В. Путина по реализации указа №204 о нацпроектах велики, — начал выступление Н. Щеглов. – На недавнем совещании в Кремле он твердо заявил, что выполнение стратегических планов не должно завершиться радужным отчетом и говорильней. Люди на себе должны почувствовать реальные изменения».

Какие ориентиры, в частности, по «Демографии»? Это достижение устойчивого естественного прироста населения, доведение реальной здоровой жизни граждан до 67 лет, к 2024 году снижение показателя бедности в 2 раза.

«Это станет возможным, если будет тесное взаимодействие всех заинтересованных в этом государственных структур, если мы все поймем, что указ Президента не только для Министра, но и для каждого руководителя от Кремля до села», — сказал Н. Щеглов.

В ходе совещания каждый присутствующий проинформировал заместителя Губернатора о планируемой работе по реализации нацпроектов. Поднимался и вопрос детского сиротства.

«Сиротство детей – это сегодня проблема, — сказал Н. Щеглов. – 80% — это так называемое социальное сиротство, когда дети становятся сиротами при живых родителях. Одна из задач – обеспечение детей-сирот жильем. За пять последних лет для этой категории граждан в области приобретено более 1400 квартир, на что из регионального бюджета выплачены 1 миллиард 200 миллионов рублей».

Заместитель Губернатора особо подчеркнул, что обеспечением квартирами не заканчивается работа власти с этой категорией молодых граждан. «Своим постоянным участием их надо сопровождать до полного жизненного становления. Помогать в переобучении, обеспечении работой, помощи в решении других возникающих проблем», — сказал Николай Михайлович.

Надо отметить, что этому участку работы администрация Выгоничского района уделяет постоянное внимание, что и было отмечено в ходе совещания. Лишним тому подтверждением явилась и совсем недавняя встреча молодых граждан с главой администрации Ириной Швецовой.

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/zasedanie4

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/zasedanie2

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/zasedanie3

Еще по теме:

15 апреля 2024, 12:02
Победа будет за нами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. Участие в нем принимали губернатор Александр Богомаз, и.о. председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, Герой Российской Федерации Андрей Анатольевич Фроленков; сенатор РФ Галина Солодун, митрополит Брянский и Севский Александр.

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in