Главный принцип депутата

16 ноября 2017

Очередной прием граждан провел депутат областной Думы по 17-ому одномандатному избирательному округу Н. Белоус.

На прием записались пять человек. Вопросы и просьбы к депутату были у главного редактора «Российской нивы» и руководителя президиума Совета ветеранов, жителей Лопуши, Выгонич и Кокино.

Активный общественник, депутат райсовета, любитель спорта Иван Концыял пришел с просьбой от имени всей хоккейной команды с. Кокино. Любители спорта попросили, а депутат обещал обязательно помочь с приобретением новой хоккейной формы. Со словами благодарности уходила из приемной Юлия Федоровна Черномазова, воспитатель детского сада «Родничок», чей трудовой стаж составляет более 40 лет, а если конкретно – 44! Николай Максимович пообещал разобраться в вопросе присвоения Черномазовой статуса ветерана труда. Другие обратившиеся так же во время приема получили исчерпывающие разъяснения и конкретную помощь в разрешении их вопросов.

Отдельного разбирательства депутата — и он уже дал соответствующее поручение — требует коллективное обращение жителей с. Кокино. Проблема в том, что в ряде многоквартирных домов из кранов с горячей водой идет… песок. Николай Максимович считает, что к коммунальным проблемам населения должно быть привлечено внимание не только специалистов тепловой и других служб, но и представителей законодательной власти. «Люди ни в коем случае не должны страдать, — заявил Н. Белоус. – И, если вопрос требует совместного решения, значит, будем решать его сообща».

К депутату много вопросов, и их решения необходимо держать на контроле. В этом году было более шести десятков только письменных обращений. Ежегодно же их число переваливает за сотню. Кроме этого, никто не считает множества личных встреч, в том числе и в трудовых коллективах. У всех и всегда находится, что сказать Николаю Максимовичу. А у него есть, что ответить людям, и, как им помочь. Потому что в своей деятельности депутат считает главным не оставлять без внимания ни одну просьбу, ни одно обращение и действует всегда согласно этому принципу.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in