Новые подробности вокруг планируемых «Голосом» провокаций на выборах 18 марта

17 марта 2018

Появились новые данные по планируемым «Голосам» провокациях на завтрашних выборах

 

Фильм НТВ «Чужой голос», раскрывающий внутреннюю кухню  и планы движения «Голос», которое на деньги западных кураторов готовило массированную кампанию по распространению «фейковых» новостей о якобы имевших место нарушениях на выборах Президента России, вызвал немалый интерес у других СМИ. Теперь и они  стали обнародовать известным им сведения, раскрывающие новые подробности.

Так, по сообщению «Комсомольской правды», еще задолго до начала избирательной кампании, активистами «Голоса» был подготовлен и опубликован доклад о «нарушениях избирательного процесса». По мнению юристов одной из самых авторитетных общественных организаций в сфере защиты прав граждан «Гражданский контроль», детально изучавших информационный пасквиль, этот «разоблачающий документ» — «ни что иное, как пропагандистская фальшивка».

— В докладе и тут, и там можно встретить термин «масштабный». Ну, например, «масштабное административное использование образовательных учреждений». Правда, никакой статистики и реальных цифр «Голос» в таких случаях не приводит, — пишет КП, а сами эксперты «Гражданского контроля» называют подобные приемы манипуляцией.

Эксперты и журналисты приходят к единому мнению, что тон доклада и его содержание преследую незавуалированное стремление подтолкнуть российских избирателей к бойкоту выборов.

Журналисты-газетчики также подтверждают информацию своих коггег из НТВ, что оппозиционные наблюдатели готовы выступить в роли провокаторов информационной атаки на итоги выборов Свои «разоблачительные заявления» они планируют на 19 марта, когда, по словам руководительницы того же «Голоса», они «покажут, конкретные участки с очевидными нарушениями».

Вполне очевидна задача проплаченных представители самых разных групп и сил, которые пытаются присутствовать на избирательных участках под видом наблюдателей, но в дальнейшем целью их будет личное свидетельство о якобы имевших место нарушениях выборного процесса и, как сверхзадача — дискредитация самих выборов.

Подобные активности отмечены уже и в Брянской области. Не дожидаясь открытия участков, они уже сегодня пытаются устроить провокации.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in