Депутат Госдумы от Брянщины Валентин Суббот дает слово

01 марта 2019

1 марта депутат Государственной Думы РФ Валентин Суббот провел прием граждан в Выгоничском районе.

Вместе с ним прием вели глава райадминистрации Ирина Швецова и депутат обладумы по Выгоничскому избирательному округу № 17 Николай Белоус.

На прием к представителю федеральной власти записались семь граждан.

Представитель студенческого профкома Брянского ГАУ В. Аниканова озвучила две просьбы молодежи. Одна из них — о включении в проект партии «Единая Россия» строительства физкультурного комплекса в Кокино. Во второй студенты обращают внимание депутата на удорожание стоимости проезда в маршрутках из Брянска до места обучения. «Для студентов снизить образовавшуюся таксу до 30-40 рублей, иначе за месяц только на проезд им теперь приходится тратить две стипендии»,- сообщила депутату В. Аниканова.

С просьбой от жителей п. Выгоничи пришла на прием Жанна Матюшкина: «Поселку просто необходимо строительство новой школы. Имеющемуся зданию 67 лет и рассчитано оно на 400 мест. Но фактически в Выгоничской школе обучается в полтора раза больше – 600 учащихся!»

На эту просьбу Валентин Владимирович ответил: «Я думаю, что вопрос о строительстве новой школы в поселке давно назрел и относится к разряду первостепенных и неотложных. Губернатор Александр Васильевич Богомаз предпринимает много усилий, чтобы школы области строились, модернизировались, обновлялись.

Экономика Брянщины на подъеме, увеличиваются налоговые отчисления в бюджет. Я как депутат государственной Думы также готов лично содействовать в продвижении актуального для выгоничан школьного вопроса. Наши дети в XXI веке должны обучаться в современных условиях, в оборудованных всеми удобствами школах. И я согласен, что новую школу в Выгоничах строить обязательно нужно!»

Другие граждане Выгоничского района обратились как с личными, так и с общественными вопросами и просьбами. Все они были приняты к рассмотрению, и по каждому будет подготовлен ответ от представителя федеральной власти.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in