В районной администрации

Вопросы, касающиеся различных сторон жизни района, рассматривались на оперативном совещании, которое в понедельник провела глава администрации Ирина Швецова.
26 мая 2017

Вопросы, касающиеся различных сторон жизни района, рассматривались на оперативном совещании, которое в понедельник провела глава администрации Ирина Швецова.

Лучшие – коллективы ветстанции и «Стромы»

На заседании постоянно действующей комиссии по охране труда подведены итоги 1 этапа смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. Рассмотрев предоставленные материалы комиссия решила признать победителем конкурса среди организаций непроизводственной сферы и наградить Почетной грамотой главы администрации Выгоничского района ГБУ Брянской области «Выгоничская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» (начальник – Виктор Иванович Козов). Благодарственные письма за второе и третье места — ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Выгоничского района (директор – Светлана Витальевна Гапоненко) и ГБУЗ «Выгоничская центральная районная больница» (главный врач Юрий Александрович Мизюк).

В номинации на лучшую организацию работы по охране труда в организациях производственной сферы Почетной грамотой главы администрации Выгоничского района награждено ООО «Комбинат Строма» (руководитель предприятия — Владимир Николаевич Круглицкий).

Поздравляем!

Повестка оперативки, которую провела глава администрации И. Швецова в прошедший понедельник, была весьма насыщенной: школьные вопросы, безопасность на воде, земельный контроль.

К ЕГЭ — готовы

По этому вопросу докладывали начальник отдела образования О. Зубкова и директор Лопушской школы, где организован пункт сдачи ЕГЭ, Р. Лукутин.

Организация подготовки и проведения государственной аттестации выпускников Выгоничского района находится под контролем департамента образования и науки Брянской области. Межведомственное взаимодействие отдела образования и муниципальных органов здравоохранения, внутренних дел, Ростелеком позволит организованно провести ЕГЭ, обеспечив медицинское обслуживание участников экзаменов, охрану правопорядка и соблюдение требований информационной безопасности.

Особенности ЕГЭ в 2017 году: активизация и повышение качества информированности всех заинтересованных лиц об организации и проведении экзаменов; все материалы будут распечатываться непосредственно в аудиториях, а бланки ответов участников ЕГЭ — сканироваться и направляться в электронном виде по каналам связи в Российский центр обработки информации.

Было также отмечено, что все помещения пункта сдачи государственных экзаменов соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Аккредитованы шесть общественных наблюдателей. Всего будут сдавать экзамены в этом году 33 одиннадцатиклассника.

Печальное начало купального сезона

Свою информацию начальник отдела ГО и ЧС А. Дембовский начал с печальной статистики:

«По состоянию на сегодняшний день на территории области зарегистрировано 10 происшествий на водных объектах. Все случаи связаны с употреблением людьми алкогольных напитков».

На территории района уже проводится определенная работа по подготовке к купальному сезону. В первую очередь, в настоящее время в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах приняты все необходимые распоряжения, разработаны мероприятия.

Одна из главных проблем – отсутствие санкционированных мест для купания, то есть оборудованных пляжей. Это обусловлено рядом причин, главная из которых — отсутствие какого-либо водоема в самих Выгоничах, второе — наличие ограниченного количества водоемов в шаговой доступности от райцентра, третье — вода открытых водоемов не отвечает гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

Земля. Закон. Порядок.

О том, как осуществляется муниципальный земельный контроль на территории района, проинформировала начальник отдела по управлению земельными ресурсами и иной недвижимостью А. Вольфина.

Муниципальный земельный контроль в границах поселения закреплен за поселениями.

Порядок контроля, а также правила взаимодействия между органами власти при его осуществлении регулируются соответствующими нормативно-правовыми актами. Если проверки участков юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляются при соблюдении определенной процедуры, то проверки в отношении граждан проводятся в виде внеплановых документарных или выездных проверок. Порядок проведения проверки устанавливается муниципальным нормативным правовым актом.

За истекший период 2017 года были осуществлены три выездных проверки в отношении использования земельных участков одним из предпринимателей Орменского поселения. Выявлены нарушения в плане ненадлежащего использования земельных участков, находящихся в аренде, материалы направлены в Россельхознадзор по Брянской области.

Выезды работники отдела по управлению земельными ресурсами и иной недвижимостью осуществляют еженедельно. В частности, на территории Скрябинского сельского и Выгоничского городского поселений были осмотрены 18 участков, составлены акты осмотра, фотоотчеты, которые направлены главам поселений для дальнейшего осуществления ими муниципального контроля.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in