Вопросы на коллегии

Состоялась коллегия при главе администрации с участием глав поселений, руководителей трудовых коллективов, начальников отделов райадминистрации. Были рассмотрены вопросы исполнения бюджета за I квартал, подготовки к отопительному сезону, диспансеризации населения, противопожарной безопасности, организации летней оздоровительной кампании, эпизоотической ситуации.
26 мая 2017

Состоялась коллегия при главе администрации с участием глав поселений, руководителей трудовых коллективов, начальников отделов райадминистрации. Были рассмотрены вопросы исполнения бюджета за I квартал, подготовки к отопительному сезону, диспансеризации населения, противопожарной безопасности, организации летней оздоровительной кампании, эпизоотической ситуации.

Диспансеризация – здоровье и жизнь

Диспансеризация определенных групп взрослого населения — это комплекс профилактических мероприятий, направленных на раннее выявление заболеваний, в том числе, социально значимых: онкологических, сердечно-сосудистых, заболеваний эндокринной системы.

Конечной целью диспансеризации является увеличение продолжительности жизни и снижение смертности взрослого населения. Как сказал в своем выступлении главврач Ю. Мизюк: «По плану в 2016 году подлежали диспансеризации 2499 чел, что на 306 человек больше, чем в 2015 году. В результате проведенных мероприятий завершили 1 этап диспансеризации 2403 человека, что составляет 96,2%. Основной причиной невыполнения плана можно назвать низкую активность населения».

По результатам диспансеризации выявлен один случай туберкулеза, семь — сахарного диабета, 34 нарушения обмена липопротеидов, 40 женщин в связи с выявленной патологией направлены на консультацию к маммологу.

План диспансеризации на 2017 год составляет 2291 человек. За I квартал ее завершили 521 человек.

Лето – отдых, труд, занятость

В общеобразовательных организациях скорректированы программы «Каникулы», разработаны планы работы по подготовке к летней кампании, определены направления, поставлены задачи.

Планируется открыть 13 лагерей с дневным пребыванием детей. На пяти пришкольных площадках будут работать профильные объединения. Всего в оздоровительных учреждениях при школах планируется охватить 625 детей. Конечно, вся работа будет вестись в тесном контакте с учреждениями культуры, библиотеками, в которых также разработаны соответствующие планы. В загородных лагерях и здравницах поправят здоровье около 200 ребят.

Проблема летнего труда учащихся будет решаться с помощью традиционных форм: ремонтных бригад, отрядов по благоустройству и озеленению территорий. 25 подростков получат возможность временной трудовой занятости.

«Задачи, поставленные правительством Брянской области и администрацией Выгоничского района на предстоящий каникулярный период, выполняются», — заключила начальник отдела образования О.Зубкова.

Бюджетная дисциплина

Районный бюджет за I квартал 2017 г по доходам исполнен в объеме 65079 тыс. рублей, что составило 23,6 % от уточненного годового плана. К соответствующему периоду прошлого года наблюдается рост доходов на 5745 тыс. рублей

Расходы районного бюджета за отчетный период исполнены в объеме 64627 тыс. рублей, что составило 24,5% к годовым уточненным назначениям.
Исполнение с профицитом — 452 тыс. рублей.

Бюджетная политика в области расходов направлена, прежде всего, на решение задач в социальной сфере.

В первоочередном порядке средства направлялись на финансирование социально-значимых расходов, таких как оплата труда с начислениями, выплата опекунских пособий и содержание приемных семей, пенсии, питание, оплата энергоресурсов, компенсация книгоиздательской продукции и льгот по оплате коммунальных услуг. Это позволило не допустить кредиторской задолженности по заработной плате, своевременно оплачивать мероприятия, направленные на защиту семьи и детства.

Как отметила в своем выступлении заместитель главы администрации А. Колзунова: «Финансовое положение стабильно, долговые обязательства бюджета на 1 апреля 2017 года составляют 0 рублей».

Отопительный сезон завершен. Готовимся к новому

Выступили по этому вопросу руководители всех коммунальных служб. Итог подвела заместитель главы администрации А. Колзунова.

Подготовка объектов ТЭК, ЖКХ и соцкультбыта, в т.ч. газовых котельных Выгоничского района разных форм собственности, к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг. проводилась согласно разработанным планам мероприятий по каждому предприятию, организации, сельским и городскому поселениям.
Работу все начали в штатном режиме. За отопительный период была произведена 21 остановка котельных. Причины: низкое давление газа, отсутствие электроэнергии, порывы теплотрасс, имеющих износ 80-85%.

В период сезона поступило 230 заявок от жильцов, из них 47 — по отопительной системе. Заявки исполнялись оперативно без срывов. Все неполадки устранялись в отведенные регламентные сроки.

Какие задачи стоят по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов?

Выгоничский участок тепловых сетей «Брянсккоммунэнерго» планирует выполнить ремонтные работы на сумму 2694, тыс. рублей: это текущий и капитальный ремонт оборудования, модернизация оборудования и реконструкция бойлерной кот.№7 с. Кокино, опрессовка теплотрасс отопления, замена запорной арматуры, замена и ремонт насосов, ремонт котлов, дымососов и другие работы.

МУП «Выгоничские коммунальные системы» — среди основных — опрессовка и промывка 35 многоквартирных домов.

МУП «Выгоничский районный водоканал» разработал программу по перекладке водопроводных сетей на условиях софинансирования областного и местного бюджетов на 702,0 тысяч рублей, что позволит улучшить водоснабжение и сократить количество аварийных ситуаций.

Филиал ОАО «Газпромгазораспределение Брянск» произведет капитальный ремонт, реконструкцию сложных узлов, проверит приборным методом 78 километров газопровода.

Выгоничскими районными электрическими сетями и филиалом ООО «БрянскЭлектро разработан план мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода.

Ответственность за подготовку и проведение отопительного сезона возложена на руководителей соответствующих организаций и служб.

Не допустить пожаров

Подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду на территории района началась еще в марте. Разработана соответствующая законодательная база.

В связи со складывающейся обстановкой необходимо:
— вести патрулирование населенных пунктов, держать на контроле торфосодержащие участки (их 13 площадью 2,3 тыс. га);
— активизировать профилактическую работу по пожарной безопасности;
— выявлять лиц, поджигающих траву, привлекать их к ответственности в соответствии с законом;
— производить опашку участков и сельхозугодий, прилегающих к лесам.
«Выполнение этих мероприятий позволит уменьшить количество пожаров. Заинтересованность в этом – общая», — сказал в заключение начальник отдела ГО и ЧС А. Дембовский.

Чума свиней – ситуация сложная

«С января 2017 года обстановка в Российской Федерации по африканской чуме свиней остается напряженной. За весь период 2017 года было зарегистрировано большое количество вспышек заболевания африканской чумой свиней, как в частном секторе, так и в дикой фауне», — сказал в своем выступлении главный ветврач района В. Козов.

Последняя вспышка вируса на территории Брянской области была зарегистрирована в августе 2016 года в Навлинском районе.

Помимо выполнения служебных обязанностей коллективом государственной ветеринарной службы района проводится широкая разъяснительная работа среди населения, в том числе с использованием районной газеты «Российская Нива».

Еще по теме:

29 марта 2024, 12:11
Защищать свое
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:11

Защищать свое

Александр Дятлов, воин-интернационалист, майор в отставке: (далее…)

21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in