Благоустройство на контроле

Оперативное совещание у главы администрации в прошедший понедельник было посвящено вопросам благоустройства территорий и наведения санитарного порядка. Свои отчеты представили главы Хмелевской, Хутор-Борской, Сосновской и Утынской сельских администраций – Т. Иванова, Е. Моисеенкова, В. Толкачев и А. Лебедухо.
07 июня 2017

Передаем их в сокращении:

Т. Иванова:

В Хмелевской сельской администрации разработан и утвержден план мероприятий по благоустройству территории поселения.

Отремонтировали обелиски, памятники, партизанские могилы, воинские захоронения и убрали территорию около них.

Проделана огромная работа по уборке территорий кладбищ. Было спилено более 100 аварийных деревьев, вырублен мелкий кустарник, вывезен мусор. Помогали коллективы учреждений и организаций, расположенных на территории поселения, местные жители. Спасибо за помощь в уборке коллективам администрации района, районным организациям и учреждениям.

Убирали около жилых домов, обочины дороги от д. Хмелево до федеральной трассы. Отремонтированы и заменены неисправные светильники в п. Красный Рог.

Е. Моисеенкова:

Еженедельно проводится «Санитарная пятница», регулярно — общепоселковые субботники.

На собраниях и сходах постоянно касаемся вопросов благоустройства. В системе проведение рейдов по выявлению нарушений правил благоустройства. С начала года составлено 5 предписаний, 3 из которых уже устранены, 2 на контроле.

Своевременно проводятся работы по устройству и уходу за минерализованной полосой, отделяющей поселок Хутор-Бор от лесного массива. За последнее время до 15 увеличилось количество уличных фонарей, организован сбор и вывоз твердых бытовых отходов.

В ближайшие дни будут установлены металлические ворота с калиткой и частью изгороди на сельском кладбище.

Отремонтированы ступени и заменена деревянная дверь на металлическую в помещении сельской библиотеки.

В. Толкачев:

С марта по май проводились субботники по уборке придворовых территорий, территорий кладбищ и памятных мест. На кладбище в д. Переторги установлены входные ворота и частично забор, в с. Сосновка установлен частично забор.

Приведены в порядок территории, закреплённые за бюджетными учреждениями и организациями. Убраны 4 несанкционированных свалки. Произведена грейдеровка дорог по всем населенным пунктам. В настоящее время членами коллектива «Транснефть «Дружба» производится капитальный ремонт дорог по ул. Речной и Цветочной д. Переторги.

Периодически проводятся санитарные дни по уборке территорий общего пользования (парка, памятных мест и мест массового отдыха).

За этот период в благоустройстве Сосновкого сельского поселения принимали участие: сотрудники Выгоничского ЖКХ, работники сельской администрации и учреждений культуры, учителя и учащиеся Сосновской и Переторской школ, работники Сосновского и Деснянского детсадов, местные жители. Хочется отметить руководство НПС «Десна», комбината «Строма», Выгоничского водоканала, ООО «ТРИО» за их понимание и оказание действенной помощи.

А. Лебедухо

Сообща были убраны 4 кладбища, расположенных на территории поселения.
Работниками культурно-досугового центра, школы, администрации приведены в порядок территории воинских захоронений и памятников, установлены новые памятники на братской могиле в п. Деснянский и погибшим воинам-землякам в с. Уручье.

Произведена уборка территории вдоль автомобильной дороги «Брянск-Трубчевск», центральных улиц, прилегающих к дороге, от бытового мусора, ликвидировано три несанкционированных свалки.

Произведена замена пяти ламп уличного освещения, отгрейдерована дорога в д. Павловка и по ул. Гагарина в с. Удельные Уты, произведен ямочный ремонт дорог по ул. Солнечная, Советская и Мира, частично отсыпана дорога по ул. Садовая.
Проводится обкашивание территорий организаций и учреждений. Жители населенных пунктов занимаются благоустройством территории своих домовладений. Я говорю им «Большое спасибо» за поддержку усилий администрации. Выражаю также слова искренней благодарности главному ветврачу района Виктору Ивановичу Козову и коллективу ветстанции за большую помощь в благоустройстве мест захоронений.

Подводя итоги, заместитель главы администрации Т. Храменок отметила, что проблем еще много. «Но за наведение санитарного порядка надо бороться. Только сообща мы сделаем район чище», — сказала она в заключение.

Начальник ГО и ЧС А. Дембовский обратил внимание глав поселений на обязательное наличие запрещающих знаков у водоемов.

Обзор подготовил Александр ВАСИЛЬЕВ

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:13
Прокуратура разъясняет
23 апреля 2024, 12:58
Мы защищаем вместе
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in