В администрации района

Вопросы о ходе уборки зерновых культур и подготовки почвы к посеву озимых (информация начальника управления сельского хозяйства М. Антошиной), профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (информация главного инспектора, ответственного секретаря КДН Т. Симоновой), отчеты глав администраций поселений стояли в повестке оперативного совещания у главы администрации в понедельник 21 августа.
25 августа 2017

Вопросы о ходе уборки зерновых культур и подготовки почвы к посеву озимых (информация начальника управления сельского хозяйства М. Антошиной), профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (информация главного инспектора, ответственного секретаря КДН Т. Симоновой), отчеты глав администраций поселений стояли в повестке оперативного совещания у главы администрации в понедельник 21 августа.

Внимание подросткам
За истекший период с начала года проведено 11 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних. Рассмотрено 74 персональных дела, в т.ч. в отношении несовершеннолетних — 25. Анализ состояния правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних свидетельствует о том, что основными факторами по прежнему остаются социально- экономические и бытовые проблемы, ослабление института семьи. На профилактическом учёте в комиссии состоит 8 подростков ( в 2016 году-11), из них 7 учащихся.
Ведётся учёт семей, находящихся в социально опасном положении, сформированы персональные дела, разработаны индивидуально профилактические карты работы с ними. Ежеквартально органы и учреждения системы профилактики предоставляют информацию о реализации своих планов. Однако, несмотря на положительные результаты в работе в целом, возникают проблемы. Многие родители учетных семей не хотят работать, злоупотребляют спиртными напитками, ведут аморальный образ жизни.

Развивается система дополнительного образования. Ведётся работа по привлечению несовершеннолетних к посещению кружков, спортивных секций. В центре внешкольной работы в 2016-2017 учебном году функционировали 18 кружков, которые посещали 320 ребёнка, в школах — 44 кружка (в них 29 детей, состоящих на профилактическом учёте).

Организация досуга детей и подростков из семей, находящихся в социально опасном положении, занимает ведущее место в работе учреждений культуры. На их базе действует 94 детских клубных формирования, с числом участников – 1021, из них детей склонных к правонарушениям – 18.
Все службы и организации системы профилактики участвуют в межведомственных акциях: «Семья», «Добро без границ», операции «Подросток».

Показатели выше прошлогодних

В 2017 году плановая площадь уборки зерновых культур по сельхозпредприятиям и КФХ ( без ООО «БМК», где выращивается кукуруза на зерно — 16614 га) составляет — 4988 гектаров: озимых -2273, яровых зерновых и зернобобовых культур — 2715.
К уборке зерновых на сегодня приступили все хозяйства.
Обмолочены 3222 гектара, что составляет — 65 процента к плану. Урожайность — 31,3 цн/га. Намолочено 10100 тонн. Все показатели значительно выше прошлогодних.
Завершили уборку озимых : БГАУ; ИП Карпекина Т.И.; ИП Симонов А.А., ИП Гасумова Г.М.; ИП Дунин М.Е.; ИП Карташов И.

Работает — 11 зерноуборочных комбайнов, на отвозке зерна — 15 автомашин.
Зерноуборочные комбайны и зерноочистительная техника во всех сельхозпредприятиях в рабочем состоянии. Горюче-смазочные материалы закупаются по мере необходимости и за счет собственных средств.
Правительством Брянской области для сельхозпредприятий района доведено задание по валовому производству зерна — 12271 тонна(без кукурузы БМК), средняя урожайность -24 центнера с гектара.
К подготовке почвы приступили — ООО «Трио», ИП Гасумова Г.М.,ИП Симонов А.А. План засыпки семян озимых зерновых культур -500 тонн, засыпано — 200. Идет подготовка семян до посевных кондиций.

Третий вопрос, по которому отчитывались главы поселений, касался исполнения распоряженияПравительства Брянской области от 17.04.2017 года № 41 –РП «Об утверждении плана мероприятий, направленных на мобилизацию дополнительных доходов консолидированного бюджета Брянской области за счет повышения эффективности налогообложения имущества».
В связи с этим деятельность администрации сейчас направлена на уточнение собственников, границ участков, принадлежности к категориям землепользования, оформление бесхозных невостребованных земель, наведение должного учета с объектами недвижимости. Вся эта работа на конечный результат – пополнение местной казны.

Обзор подготовил Александр ВАСИЛЬЕВ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in