Самый важный день самых дорогих людей

29 сентября - это действительно очень важный праздник в нашей семье – семье Сафроновых из Выгонич.
29 сентября 2017

29 сентября — это действительно очень важный праздник в нашей семье – семье Сафроновых из Выгонич.

Так случайно совпало, что мои родители Марина Александровна и Александр Иванович родились в один день, и поэтому у нас двойной праздник. А еще у папы есть брат, и они — двойняшки. Так что это день трех рождений становится еще более праздничным для всех нас.

Атмосфера семейного праздника еще ярче и оттого, что в этом году у моей любимой мамы юбилей. Юбилей важный, особенный, знаковый – 50-летие! Позади уже полвека жизни! Опыта, как в работе, так и в семейной жизни предостаточно!

Мои родители встретились еще в юношестве, когда после школы поступили учиться в Трубчевское педагогическое училище на учителей физической культуры. Отец родом из г. Клинцы, но после долгих встреч с мамой обосновался на выгоничской земле. После службы в армии попал на войну в Афганистане и теперь является воином-интернационалистом. Мама верно его ждала, а в 1989 году они сыграли свадьбу. Спустя год на свет появилась я. Но на этом пополнение семьи не закончилось. Через девять лет родился мой брат Игорь.

Всю свою сознательную жизнь мама посвятила занятиям физической культурой. Сначала работала учителем, а сейчас уже более двадцати пяти лет — воспитателем физической культуры в детском саду. Очень трогательным моментом всегда является ее встреча с выпускниками и малышами из родного ей детского сада «Десняночка». На их лицах всегда видна улыбка и восторг, а из уст слышно радостное: «Здравствуйте, Марина Александровна!»

Отец большую часть своей жизни проработал учителем в школе, и все его выпускники с уважением и любовью к нему относятся. В свободное время он всегда старается ходить на рыбалку. Именно это его сильное увлечение побудило бросить занятия физкультурой. Сейчас он работает в рыболовном магазине, и каждый день находится вроде бы, как в родной стихии.

В один непродолжительный, но очень тяжелый для меня период, мама всегда была рядом. Я находилась на лечении в Москве. Очень большую роль тогда сыграла ее поддержка, потому что у нее добрая душа и нежное сердце. Папа тут потихоньку воспитывал сына. И не смотря на то, что было очень тяжело, мы все справились и продолжаем жить счастливо! Главное – что беда уже позади, и мы по-прежнему живем в ладу и согласии.

Пусть вторая половина жизни моих родителей будет еще лучше и интереснее первой! Их трудолюбие, искренность и упорство — очень хорошие качества, которые могут стать примером для людей.
В этот самый важный день мне хочется сказать им спасибо. Спасибо за все, мои родные, любимые, самые близкие! За то, что родились и нашли друг друга, за то, что всегда рядом в трудную минуту, за терпение и переживания, за заботу и поддержку, за то, что родили и воспитали меня и моего брата Игоря, за нашу спокойную и легкую жизнь! Я благодарна вам за ласку, любовь, тепло и доброту, которые вы мне дарите! Пусть не всегда все идет по жизни ровно, бывают полосы то черные, то белые, но я желаю вам всего самого светлого и хорошего. Чаще всего мы молчим о самом важном, но в ваш совместный праздник я не устану повторять, как сильно я вас люблю. Долгих вам лет жизни и самое важное — здоровья! Еще раз – с днем рождения, мои самые дорогие и близкие, любимые мама и папа!

Любящая дочь Евгения

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in