В администрации района

13 октября 2017

Вопросы работы районного эксплуатационного участка п. Выгоничи АО «Газпром газораспределение Брянск» Центральный (теперешнее новое название газовой службы района), начало отопительного сезона, заготовка овощей для образовательных учреждений и другие были в повестке оперативного совещания у главы администрации в понедельник, 9 октября.

За безопасность граждан и объектов

За 9 месяцев года специалисты газовой службы выполнили 117 аварийных и 283 ремонтных заявок. Кроме этого осмотрели газовые приборы в 1404 квартирах и домовладениях граждан, газопроводы общего пользования в 37 многоквартирных домах, газифицировали 21 дом, перевели на индивидуальное отопление 10 квартир, установили 23 счетчика. Выполнены все работы по программам «Реконструкция», Капремонт», осуществили текущий ремонт сотен отключающих и распределительных устройств. «Произведена газификация, пуск котельных на объектах ООО «Брянская мясная кампания»», — сказал в заключение начальник участка И. Концыял.

Тепло. Проблемные вопросы разрешаются

Не всегда бывает гладко и без проблем в начале отопительного сезона. Там воздух, там не выдержала давления труба… Поэтому главу администрации интересовало все, но в первую очередь, подача тепла в социальные объекты и жилые дома. Информировали участников совещания об этом старший мастер участка теплосетей Н. Драгунов, начальник отдела ЖКХ и строительства А. Зуев. Все котельные были запущены в отведенные графиком сроки. В связи с непредвиденными работами были задержки с подачей тепла в спортзал Выгоничской школы, Красносельский СДК. На 9 октября не было еще разрешения от «регионгаза» на подачу тепла в Малфинский СДК. Возникали некоторые проблемы в многоквартирных домах, находящихся на непосредственном самоуправлении. На 10 октября в диспетчерскую службу Выгоничского участка «Брянсккоммунэнерго» поступил один звонок из Красного из дома №5 по ул. Школьной. Проблема – завоздушенность системы в одной квартире.

Тормозит погода

Были вопросы у руководителя района и к начальнику сельхозуправления. «На сегодня неубранными остаются 598 гектаров. Это, в основном, гречиха. Почва подготовлена на 80% к плану. Озимый сев произведен на 54% площади. Работы сдерживает погода», — сказала М. Антошина.

Отдельные поручения

И. Швецова в ходе совещания дала поручения отдельным работникам администрации. В частности, начальнику экономического отдела Н. Каничевой – регулярно отслеживать вопросы ценообразования в предприятиях торговли, взять на строгий контроль торговлю в неустановленных местах; заместителю главы администрации, исполняющей обязанности начальника отдела образования – постоянный мониторинг теплового режима в образовательных учреждениях и обеспечение их овощной продукцией.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in