Плодотворное сотрудничество делегаций двух областей

11 ноября 2017

9 ноября Губернатор Брянской области Александр Богомаз и Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетили производственные объекты агропромышленного холдинга «Охотно» в п. Страшевичи Жирятинского района.

Также в рабочей поездке приняли участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, глава администрации Жирятинского района Леонид Антюхов и другие представители органов власти.
Учредитель агрохолдинга Владимир Жутенков лично встретил делегацию, продемонстрировал имеющиеся и успешно функционирующие овощехранилища. Гости осмотрели производственные объекты, овощехранилища, цеха с линиями по обработке и упаковке моркови, упаковочную линию для картофеля.
Овощехранилище представляет собой комплекс из 12 корпусов мощностью на 42 800 тонн, в том числе хранилище для семенного материала на 9 200 тонн. Объекты оснащены системой вентиляции и установкой «климат-контроль». Мощность по фасовке картофеля — 300 тонн в день. Участники выездного мероприятия продегустировали производимую в агрохолдинге морковь и по достоинству оценили вкусовые характеристики продукта.
Александр Богомаз отметил, что предприятие появилось благодаря поддержке государства. В 2006 году указом Президента В.В. Путина была принята программа по поддержке сельского хозяйства. Раньше на этом месте было пустое поле, а сейчас агропромышленный комплекс является вторым крупнейшим производителем после «Мираторга».
Губернатор Пензенской области поделился впечатлениями от посещения предприятия по выращиванию и хранению продукции, выразил уверенность в том, что у сельского хозяйства при дальнейшем развитии и поддержке большое будущее. «За последние годы сельское хозяйство в регионах — и в Брянской, и в Пензенской области — сделало большой шаг вперед», — отметил он.
Учредитель агрохолдинга «Охотно» Владимир Жутенков в свою очередь отметил, что надо ездить, учиться у своих коллег и делиться опытом.
Отвечая на вопросы журналистов по обмену лучшими практиками не только в области сельского хозяйства, но и в области межрегионального туризма Иван Белозерцев предложил организовывать взаимные туристические маршруты, поездки для студентов, руководителей предприятий, общественных организаций, работников культуры.

***

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова в ходе рабочей поездки в Брянскую область проинспектировала работу приемных Президента РФ в регионе. Она с положительной стороны отметила работу с обращениями граждан на уровне Правительства Брянской области, региональных приемных в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти Брянской области.
Также Ольга Атюкова посетила загородный комплекс «Елисеевы поля», где оценила уровень патриотической работы с молодежью, которая организована на базе комплекса. Заместитель полномочного представителя Президента ознакомилась с площадкой «Брянский фронт», Музеем «Партизанской славы», «Стрелковым клубом Брянск».

***

Одним из ярких событий, которое состоялось в рамках визита делегации Пензенской области в Брянскую область 9 ноября, стал товарищеский матч Ночной Хоккейной Лиги между командами названных регионов, с участием Губернаторов Александра Богомаза и Ивана Белозерцева.
Первый хоккейный матч между Брянской и Пензенской областями состоялся чуть менее года назад. Поэтому символично всех участников и гостей неожиданно в этот раз встречали Деды Морозы и Снегурочки. Таким образом, новая игра стала символом Нового года в отношениях между двумя регионами. Но это далеко не все сюрпризы, которые ждали гостей и участников матча. В холле спортивного комплекса гостей и зрителей приветствовали творческие коллективы. Особую атмосферу на территории Ледового дворца создавали творческие коллективы Брянской области вместе с волонтерами и командной молодежи — участниками фестиваля в Сочи. Помимо этого, десять ростовых кукол и брянская команда черлидеров создавали атмосферу праздника на трибунах дворца.
Иван Белозерцев поблагодарил Александра Богомаза и Правительство Брянской области за организацию столь насыщенного и продуктивного визита делегации Пензенской области в Брянский регион, особенно отметив гостеприимство и радушный прием Брянской земли.
Тепло и дружественно болельщики поддерживали обе команды! Это еще раз подтверждает, что спорт объединяет не только профессионалов, но и людей разных профессий и даже Губернаторов.
Огромную роль в спортивную атмосферу внесли не только болельщики, но и комментаторы. Все три периода игру комментировали Дмитрий Кузнецов и певец, Sochimen (как он сам себя называет) Сергей Крылов. Так что во время матча не скучали ни болельщики, ни сами игроки. Дружеский матч между командами Брянской и Пензенской областей выдался по-настоящему жарким. В товарищеском матче отличился Губернатор Александр Богомаз, который сумел осуществить две удачные атаки в ворота соперника, забросив две шайбы. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев пробил защиту вратаря брянской команды один раз. До окончания встречи игра оставалась напряженной. Буквально на последних минутах брянская команда, проигрывавшая со счетом 6:7, смогла осуществить удачную атаку и забросить заветную шайбу в ворота гостей. И вот уже со счетом 7:7 команды доигрывали третий тайм, согласившись на дружескую ничью.
В перерывах между таймами участники команд и зрители хоккейного матча смогли насладиться показательными выступлениями воспитанников ДЮСШ «СК «Брянск» по пробиванию буллитов.
Церемонию награждения победителей и участников товарищеского матча провела заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Ольга Атюкова. В завершение товарищеского матча команды пожали друг другу руки и приняли участие в коллективном фотографировании.

/var/www/html/rosniva.ru/wp-content/uploads/2017/11/2 1

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in