Объявленное Президентом Владимиром Путиным «Десятилетие детства» стартует и на Выгоничской земле

24 ноября 2017

Есть темы, которые вызывают интерес и симпатии у каждого здравомыслящего человека. Это – детство.

Создание условий для развития подрастающего поколения, подготовки их к профессиональной деятельности касаются каждого ребенка, родителей, педагогов.

— Наша задача — совершенствовать систему по развитию творческих способностей учащихся,- говорит директор Центра внешкольной работы Н. Лузганова. — Детям можно вложить в голову все, что угодно. Тут важна позиция педагогов, именно они и старшие поколения формируют патриотизм и любовь к Родине, нравственные качества личности. Как тонко и последовательно эту работу ведет Президент России Владимир Путин.

Скоро мы будем встречать Новый 2018 год. Он дает для нас старт «Десятилетию детства», объявленного указом Президента России. Намечено охватить работой всё детское население, от ясельного возраста до выпускников школы. В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения уже создана Общероссийская общественно-государственная  детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) и Лопушская школа стала пилотной по его реализации программ. За год работы ее ученики приняли участие во многих Всероссийских, региональных и районных мероприятиях и акциях. Руководитель РДШ школы Елена Константиновна Лисукова представляла Брянскую область на Всероссийском семинаре в г. Кисловодске.

Мы надеемся, что на территории Выгоничского района будет реализована главная задача РДШ: наполнить внеучебное время интересными и полезными занятиями. Мы уверены, что каждый ребенок талантлив, надо только помочь ему найти дело по душе, выбрать проект, в котором он может принять участие  и наиболее полно реализоваться. В новом движении он может найти единомышленников, научиться работать в команде.  Самые разные социально значимые мероприятия сплачивают участников РДШ, дети учатся быть гражданами своей страны.

«В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, постановляю объявить 2018-2027 годы в РФ Десятилетием детства»,— уточняется в распоряжении Президента России Владимира Путина.

Еще по теме:

29 марта 2024, 12:11
Защищать свое
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:11

Защищать свое

Александр Дятлов, воин-интернационалист, майор в отставке: (далее…)

21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in