В районной администрации

08 июня 2018

Главной темой очередного оперативного совещания у главы администрации района в прошедший понедельник были вопросы благоустройства. О проводимой работе проинформировали руководители Кокинской, Утынской, Красносельской и Сосновской сельских администраций — Е. Байдаков, А. Лебедухо, Л. Мишина и В. Толкачев.

В Кокинском поселении уже успели сделать ямочный ремонт и грейдированние дорог в Кокино,  Скуратово, п. Садовый, Упорой. Приобрели и установили спортивно-гимнастический комплекс в Скуратово, провели спиливание аварийных деревьев на подъезде и самом кладбище в д. Упорой, отремонтировали Дом культуры и библиотеку в с. Скуратово. Что в планах? Займутся уличным освещением. Будут установлены 23 новых фонаря в Кокино, Скуратово и п. Садовом, проведут реконструкцию действующей линии освещения в Кокино. Появится автостоянка по ул. Цветочная в Кокино и спортивно-гимнастический комплекс в п. Садовый, обустроят пешеходный мостик в д. Бабинка и дорожку по улице Советской в Кокино, еще обустроят несколько площадок под мусорные контейнеры.

В Утынском поселение проведено три субботника. Прибирались территории сел и деревень, кладбищ. В Соврасовке на погосте пилили деревья, вырубали кустарники. Убирали аварийные деревья и по улицам. Прекратили «жизнь» четырем мусорным свалкам.

В Сосновском уделяли внимание наведению санитарного порядка на воинских мемориалах и могилах в Сосновке, Колодном и Рясное. Следят за своевременным подкашиванием травы. В планах администрации капитальный ремонт дорог на двух улицах в Сосновке – Комсомольской и Сельской. Это почти 1,25 киллометра и уже сметы готовы. Подготовлены документы на установку и обустройство детской игровой площадки.

В Красносельском поселении ликвидировали  одну мусорную свалку, убирали кладбища, прогрейдировали дорогу в п. Закочье и частично в Красном.

Подводя итог обсуждаемому вопросу И. Швецова сказала: «Кладбища, улицы, территории административных зданий, учреждений должны быть в надлежащем порядке. Определить объем конкретных работ, которые будут выполняться в субботник 9 июня»

На совещании были подняты и другие вопросы. В частности, по подготовке жилого фонда и учреждений образования к предстоящему отопительному сезону. «Все запланированные работы по промывке отопительных систем будут завершены к середине июля» — заверил директор МУП «Выгоничские коммунальные системы» В. Арсенов.

 

Еще по теме:

29 марта 2024, 12:11
Защищать свое
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:11

Защищать свое

Александр Дятлов, воин-интернационалист, майор в отставке: (далее…)

21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in