Письма наших читателей

02 июля 2018

«Многострадальная и долготерпеливая была оная сторона и имела веру великую и неослабную. Плакала – и верила; вздыхала – и верила». Вот что значит нетленная классика: в строках, «изреченных» более полутора веков назад, мы угадываем день сегодняшний!

Как точно определил Салтыков-Щедрин в своей сказке «Богатырь» наши многолетние страдания! Четверть века мы, жители улицы Советская («хутор» в шесть дворов, расположенный в самой верхней точке), «плакали, вздыхали и верили», что придет наш Богатырь и избавит нас от «безвременья лихого». Время от времени мы предпринимали попытки изменить своё бедственное положение, но наши мольбы «повисали» в воздухе: вода приходила к нам в дома только ночью и с дождём. И наконец, наши «мытарства» завершились: 21 июня мы получили возможность испить «студёной водицы» и омыть ею бренное тело свое не тогда, когда ни у кого другого, кому посчастливилось проживать в более низком месте,  не возникает в этом потребности, а когда захочется нам. Хочется назвать имя нашего Богатыря, «огласить весь список» людей, подаривших нам праздник, и от лица жильцов домов № 86, 88, 90, 205, 207, 209 выразить им огромную благодарность.

Четвертого июня мы обратились к Михаилу Григорьевичу Рубану, начальнику МУП «Выгоничский районный водоканал», с ходатайством о решении вопроса об обеспечении водоснабжением наших домов. Внимательно выслушав «ходоков» и произведя необходимые расчёты, Михаил Григорьевич пообещал нам помочь. Чеканная фраза «будет сделано» воплотилась в реальность. С благословения главы администрации района Ирины Ивановны Швецовой. (Михаил Григорьевич отметил её деятельное участие в решении насущных проблем жителей района) «процесс был запущен». Ценой «малых трат» (покупка трубы и комплектующих) и серьёзных усилий со стороны работников водоканала (быстрая и слаженная работа бригады под чётким руководством Виктора Михайловича Щелокова на протяжении двух дней под палящим солнцем) «пошла вода в хату»!

Я долго живу и разучилась верить словам. Но и меня можно приятно удивить: есть люди, у которых слова не расходятся с делами («мужик сказал – мужик сделал»). Радует тот факт, что такие люди «наделены полномочиями» и имеют возможность оказывать реальную помощь нуждающимся в ней. И «стоять Руси-матушке», пока будет так!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in