Рабочий ритм энергетиков и коммунальщиков

22 ноября 2019

Свет, вода, тепло, газ… Вот четыре кита, на которых базируются наши с вами удобства и комфортность проживания, объединенные общим понятием коммунальный сервис.

В нашем районе коммунальным обеспечением население занимаются четыре основных организации, с руководителями которых побеседовали наши корреспонденты, задавая общие для всех вопросы: как прошла неделя, чем занимались возглавляемые ими коллективы?

Владимир ШМАТКОВ, начальник Выгоничского участка электросетей:

— С начала октября наш коллектив работает «на два фронта» — в районе и в Тверской области, помогаем коллегам устранять последствия урагана. Согласно Приказу МРСК, там находятся две единицы техники, и вахтовым методом работают две бригады. Отдыхать на этой неделе не пришлось: расчищали от поросли ВЛ 0,4 – 10 кВ, обеспечивали выполнение договоров по техническому присоединению потребителей, в основном – физических лиц, работали по обращениям граждан. В последние дни одна из бригад как раз занимается заявками потребителей на улице Нижняя в селе  Выгоничи.

Вот мы на месте событий. Мастер бригады распредсетей Дмитрий Гришуков  так объяснил ситуацию: «Поступило обращение из одного домовладения на недостаточное напряжение в сети. С наступлением осенне-зимнего периода это обычное явление, т.к. подключаются дополнительные потребители электроэнергии, рано темнеет, поздно рассветает. Что сделали? Добавили фазный провод, и теперь положение с качеством энергии улучшилось, пришло, что называется, в норму. Исполнением заявки занимались производитель работ Иван Селиванов, члены бригады – Николай Федосов, Александр Рябенок, Евгений Кислов. На этой неделе мы выезжали в этот же населенный пункт на улицу Верхняя и в Орменку, на Молодёжную по аналогичным проблемам. Кроме того, производились работы по выправке опор и замене изоляторов на линии 10 кВт на орменском направлении.

Михаил РУБАН, директор Выгоничского районного водоканала:

— 18 ноября наш оппонент, обычно создающий проблемы водоканальщикам, Дед Мороз отмечал свой день рождения и сам преподнес нам подарок – хорошую погоду. В эти теплые погожие дни мы успели многое! В районном центре по улице Кирова по просьбе жителей в их домовладениях сделали 8 переподключений к новой водопроводной системе. Тем самым для них улучшилось качество водоподачи. А вот на улице Павла Зайцева, где в водопроводе по-прежнему используются старые 110-е асбестовые трубы, пришлось устранять порыв сети. Также устраняли порыв и меняли насос в водонапорной башне в деревне Пильшино. А еще занимались благоустройством территории на новом водозаборном узле в Клинке. Кроме этого наши работники продолжали вести подворный обход по всему району с целью выявления несанкционированного подключения к водопроводной сети.

Владимир ЧУМИН, начальник  Выгоничского участка теплосетей:

— Все основные мероприятия по подготовке к работе в зимних условиях мы выполнили и, надо полагать, сделали это хорошо. Свидетельством тому прошлая семидневка, позволившая коллективу чуть передохнуть от рутинных, но напряженных и ответственных работ. Минувшая неделя прошла без каких либо чрезвычайных ситуаций, тепло в дома подавалось бесперебойно и в соответствующих погоде параметрах. Поэтому, в основном, коллектив занимался профилактическими ремонтами насосов, оборудования, котельных, обходом и осмотром тепловых сетей.

Иван КОНЦЫЯЛ, начальник Выгоничского газового участка.

— На прошлой неделе одной из основных и масштабных работ было подключение к газовой сети двух мираторговских производств – котельной водоподготовки кожевенного завода и котельной супового завода. В самом райцентре вели сварочные работы на ШРП (шкафной регуляторный пункт – ред.) на улице Строителей. Замена устаревшего оборудования здесь позволит улучшить газоснабжение абонентов по всем близлежащим улицам. Сотрудники газовой службы также выезжали в поселок Хутор-Бор, где вели не только плановое техническое обслуживание газового оборудования, но и выполняли ремонтно-аварийные работы по заявкам населения.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in