Будни районной жизни

06 декабря 2019

Проводимое каждый понедельник рабочее совещание в администрации района в этот раз началось с приятной процедуры награждения.

За активную общественную деятельность начальнику отдела организационно-контрольной и кадровой работы Выгоничской райадминистрации Светлане Арсенковой было вручено Благодарственное письмо Губернатора Брянской области.

Другой общественник – учитель из Лопушской школы Николай Пряников – за активную и добросовестную работу по оказанию помощи пожилым людям в выборе, подключении и настройке пользовательского оборудования цифрового телевещания был удостоен Благодарности Главного федерального инспектора по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

Рабочая часть совещания состояла из трех вопросов. О том, как району следует подготовиться к предстоящей «Переписи-2020», докладывала уполномоченный по переписи населения в Выгоничском районе Ирина Стронина.

О проблемах и перспективах работы по организации дополнительного образования для детей рассказала начальник отдела образования районной администрации Наталья Шеломкова.

С докладом об итогах работы Единой диспетчерской службы в Выгоничском районе в 2019 году выступила старший диспетчер НКУ «ЕДДС Выгоничского района» Раиса Заварзина.

По ее информации, на рабочее место системы «112» поступило 3920 звонков, из которых 1146 – о различных происшествиях, 2774 – ложные (в среднем 15-23 звонка, из которых ложными бывает около 75%). Выступавшая заметила, что по телефону «112» из баловства и хулиганских побуждений чаще всего звонят дети и подростки, которые не понимают, что в тот момент, когда они отвлекают дежурного и занимают линию экстренной связи, кто-то, может быть, действительно нуждается в помощи, набирает этот номер, но дозвониться не может. Поэтому исполняющая обязанности главы райадминистрации Ольга Швецова просила присутствующих на совещании глав местных администраций и представителей учреждений образования обратить на это внимание и на местах, в школах проводить воспитательную и разъяснительную работу среди детей и подростков, чтобы они не занимались телефонным хулиганством и понимали серьезность последствий таких нарушений.

Далее в докладе прозвучало, что за отчетный период в ЕДДС района поступили сообщения о 97 случаях пожара, в том числе, 34 термоточки были зафиксированы со спутника, 9 случаях возгорания мксора, 26 случаях возгорания сухой травы, 28 техногенных пожарах (дома, дачи, бани, сараи, автомобили), 16 случаях аварий на водопроводных сетях, 12 ДТП, в которых пострадали 14 и погибли 2 человека, 32 аварийных и 52 плановых отключений электроэнергии.

Население в ЕДДС района обращалось 82 раза по различным вопросам оказания помощи ( отсутствие электроэнергии, воды, необходимость оказания медпомощи и др.). В адрес руководства района и различных районных служб через ЕДДС поступало 28 оперативных предупреждений об ухудшении погодных условий на территории района. Все они оперативно доводились до руководителей и ответственных работников, в результате чего и благодаря принимаемым мерам, чрезвычайных случаев на территории района допущено не было.

Еще по теме:

29 марта 2024, 12:11
Защищать свое
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:11

Защищать свое

Александр Дятлов, воин-интернационалист, майор в отставке: (далее…)

21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in