«Проблемы есть. Решать их будем!»

28 января 2020

В минувшую пятницу знакомство главы администрации района Сергея Чепикова с жизнью Утынского поселения и его людьми началось не как обычно, со встречи в местном Доме культуры, а с посещения социально значимых объектов.

В селе Уты (и его центре – поселке Деснянский – ред.) — это Утынская врачебная амбулатория и детский сад «Земляничка». Было ожидаемо, что заведующие – Владимир Лебедев и Екатерина Щербакова – воспользуются случаем, чтобы обозначить перед новым руководителем района имеющиеся у них проблемы. Они, кстати, и там, и там, одинаковые. Это состояние кровли, водоснабжения, канализационных отводов.

— Будем считать, что первый наказ от утынцев я получил, — отметил Сергей Николаевич, — а раз получил, значит будем работать над этим…

А в фойе и зрительном зале Дома культуры на встречу уже собрался народ. Забегая вперед, надо отметить, что диалог с людьми начался минута в минуту, точно в назначенное время, и потом за такую пунктуальность один из выступающих даже поблагодарил С. Чепикова.

Традиция проведения таких встреч предполагает отчет главы местного поселения о проделанной за год работе. С этой информацией выступил глава Утынского поселения Александр Лебедухо. Глава райадминистрации при этом делал какие-то свои пометки в блокноте и, было заметно, что он готовится к обстоятельному и серьезному диалогу с людьми.

Так и получилось. Выйдя на трибуну, Сергей Николаевич коротко рассказал о своей биографии и предложил: «Теперь давайте знакомиться с вами, с вашими проблемами и вопросами к власти»…

Вопросов действительно было много. Их задавали и многодетная мать Юлия Сафронова, и бывший утынский глава Алексей Изотов, и другие жители – Светлана Хакина, Сергей Чаусов, Михаил Курушин, Виталий Ахремцев, Иван Сипачев, Валентина Шматова, Анна Сердюкова.

Подавляющее большинство обозначенных людьми проблем касалось медицинского обслуживания во всем поселении и состояния дорог. По ходу их обсуждения и С. Чепиков, и А. Лебедухо сразу давали какие-то пояснения. Но в протокол собрания вносились все озвученные вопросы, поэтому глава райадминистрации заметил, что ни одно обращение не будет забыто и станет предметом рассмотрения и проработки.

— Скажу честно, — обращаясь к людям, заметил в конце встречи Сергей Чепиков, — решить всё и сразу – мы не сможем, но то, что проблемы будем решать – это точно! Сегодня я приехал к вам не один, а со своей командой: заместителями, руководителями отделов и районных организаций и учреждений. Всё это для того, чтобы все они смогли увидеть и напрямую от вас услышать обо всех проблемах, касающихся их ведения.

И, в подтверждение своих слов, глава районной администрации, когда народ уже разошелся, провел своеобразную оперативку с присутствовавшими на собрании главой района Сергеем Коршуновым, своими заместителями Оксаной Зубковой и Владимиром Несмачным, главным врачом Выгоничской  ЦРБ Юрием Мизюком, начальниками отделов райадминистрации, руководителями служб социального блока, представителями энергетиков, полицейскими. Тема оперативки – «Что нужно предпринять, чтобы сразу приступить к решению обозначенных утынцами проблем?».

Встреча с населением в Утах – не последняя в рабочем графике главы райадминистрации. В ближайшее время подобный диалог с жителями района пройдет еще в Хмелеве, Кокине, Сосновке, Хутор Боре и самом райцентре Выгоничах.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in