Экскурсия по ЦРБ

«С чем подошли к своему профессиональному празднику медицинские работники района?» Услышав такой вопрос, главный врач Юрий Александрович Мизюк не стал отвечать, а взял меня под локоть и произнес: «А вот пойдемте по нашим коридорам», посмотрите и отметите». Начали осмотр с первого этажа стационара. Здесь в кабинетах бывшего детского отделения идет ремонт.
16 июня 2017

«С чем подошли к своему профессиональному празднику медицинские работники района?» Услышав такой вопрос, главный врач Юрий Александрович Мизюк не стал отвечать, а взял меня под локоть и произнес: «А вот пойдемте по нашим коридорам», посмотрите и отметите». Начали осмотр с первого этажа стационара. Здесь в кабинетах бывшего детского отделения идет ремонт.

— Создается межрайонное отделение паллиативной помощи на 15 коек. Это первый проект в области. Ремонт и оснащение осуществляется за счет областных бюджетных средств, — говорит главврач.
— А куда «переехали» дети?
— Идемте дальше.
Под детское отделение отдана часть второго этажа бывшего неврологического отделения. Здесь уже сделали ремонт и оснастили всем необходимым. Так что, как выразился Ю. Мизюк, перед детьми теперь не стыдно. В кабинетах есть места и для мам.
Успешно работает межрайонное отделение реабилитации на 10 коек, которым руководит врач высшей категории Тамара Ивановна Грибова. Это уже следующий объект нашего посещения. Здесь оказывается помощь гражданам, перенесшим заболевания центральной нервной системы.
— А теперь спускаемся опять на первый этаж, где я покажу наше чудо – современный аппарат УЗИ, — говорит мой «экскурсовод».
В кабинете нас приветливо встречает Ольга Николаевна Евдокименко.
— Благодаря этому аппарату мы теперь имеем возможность качественно осмотреть сердце и сосуды пациентов, более углубленно обследовать плод беременной женщины, вплоть до биения сердца и кровотока. В общем, работа стала сложнее, но результативнее, — повествует О. Евдокименко.
— На подходе новый лабораторный комплекс и холтер. Пациенты до сих пор направляются на такое обследование только в медучреждения города Брянска. Но в скором времени будем проводить все на месте. Так что гражданам района станет намного удобнее. Специалисты уже прошли обучение, — поясняет Юрий Александрович.
Надо отметить, что новым автомобилем ранее пополнилась служба «Скорой помощи».
Также мы заглянули в стоматологическое отделение, где регулярно выполняются все планы и экономические задания. В этот час там работали заведующий отделением Сергей Каленик с помощницами: Натальей Бочаровой, Светланой Козьминой и Людмилой Медведевой.
Думается, что из этой короткой по времени и дистанции экскурсии читатели увидят те преобразования, которые происходят в нашем главном лечебном учреждении для улучшения качества оказания медицинских услуг.
С праздником, уважаемые врачи, медсестры и санитарочки, а также ветераны службы! Здоровья вам и здоровья всем нам!

Александр ГОЛОВИН

Еще по теме:

29 марта 2024, 12:11
Защищать свое
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:11

Защищать свое

Александр Дятлов, воин-интернационалист, майор в отставке: (далее…)

21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in