Любящие свою профессию

30 июня 2017

Трудно найти отрасль, где бы большинство работников посвятили профессии всю трудовую жизнь. Одна из них – потребительская кооперация, представленная Выгоничским сельпо.

Сегодня это 11 магазинов, расположенных, в основном, на селе, куда еще не скоро, да и придет ли вообще «большая торговля» в виде супер- и гипер- (модные во всем теперь приставки) маркетов ведущих торговых фирм. Поэтому каждодневный труд работников сельпо – не только предложить гражданам свежие и качественные продукты, но и выполнить заказы на различные виды товаров, чтобы и дальше удерживать свою нишу. Кого ни возьми – стаж от 30 и более лет. И не случайно абсолютное большинство за свой труд награждены Почетными грамотами различного достоинства, а добрая половина работников отмечена Знаком «За добросовестный труд в потребительской кооперации РФ». Это председатель Совета Н. Тишин, главный бухгалтер Н. Прошина, экономист И. Аносова, товаровед Н. Домничева, бухгалтеры – С. Звягинцева, Г. Дударева и А. Кругликова, водители – А. Машин (у него в эти дни День рождения. Поздравим этого спокойного, трудолюбивого, исполнительного человека и пожелаем ему здоровья) и В. Лукашевич (уже на заслуженном отдыхе, но продолжает трудиться). В этом же ряду кладовщики – Г. Анохина и Т. Карманова.
А разве не за свое трудолюбие получила Знак Антонина Егоровна Шевердина, заведующая магазином «Ритуал»? Поискать еще таких работников!
Когда-то Екатерину Егоровну Мижурину послали из Яковска подменить ушедшего в отпуск продавца в Сосновом Болоте. Как она сама шутит: «Подменила на всю жизнь», потому что действительно так и осталась и в этом магазине, и в этом селе на 40 с лишним лет. Она ли не достойна Знака отличия?
Заведующая магазином №8 в Выгоничах (в народе «военкоматский») И. Коновалова и продавец В. Шураёва являются еще и большими помощниками и друзьями «Российской нивы». Они любезно согласились открыть у себя пункт подписки и распространения «районки». Также отмечены Знаком отличия заведующие магазинами №11 (Бурачевка) Н. Щелокова, №10 (Лопушь) А. Дольникова (кстати, ее коллектив один из лучших в системе по показателям, так же, как и их коллеги из №9, которым заведует Н. Лысенко), №17 (Удельные Уты) Н. Ульянова, №18 (п. Деснянский) Т. Елисеева и продавец В. Беляцкая, №20 (Уручье) Т. Купрюшина, «Десна» (п. Десна) Г. Ананенко и продавец магазина №13 (Сосновка) Г. Волкова. «Отличницей» является и оператор компьютерных систем Г. Жирякова.
Добрыми словами вспоминают в коллективе бывших работников, находящихся ныне на заслуженном отдыхе, также награжденных отличительным знаком: Т. Березину и Т. Лукашевич, у которых в трудовой книжке, как и у большинства, всего две записи – «принята» в организацию и «уволена», А. Афанасова, руководившего Выгоничским сельпо 15 лет.
Спешит каждое утро в любую погоду на село Антонина Николаевна Гориславская. На ее плечах обслуживание граждан населенных пунктов, где нет стационарных торговых точек: Залядка, Никольский, Малиновка, Мякишево, Порошино, село Выгоничи. Пока не такой солидный стаж, как у ее старших коллег, у начальника отдела кадров О. Лексиковой и оценка заслуг еще впереди. Что так будет – сомнений нет, потому что руководство отмечает ее исполнительность, добросовестность и трудолюбие.
В коллективе любят трудиться и ценят доброе отношение к себе со стороны главы администрации района Ирины Ивановны Швецовой, руководителя поселковой администрации Юрия Арсентьевича Шершня, за что выражают им слова благодарности.
Ну, а мы пожелаем членам коллектива здоровья и дальнейшего служения на пользу гражданам.
С праздником!
Александр ВАСИЛЬЕВ

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in