Что заботит наш район

На оперативном совещании при главе администрации района, прошедшем в минувший понедельник, рассматривались два основных вопроса: «О ходе подготовки к отопительному сезону 2017-2018 г.г. тепловых сетей и потребителей тепловой энергии» и Итоги проведения диспансеризации за 1-е полугодие 2017 года».
01 августа 2017

На оперативном совещании при главе администрации района, прошедшем в минувший понедельник, рассматривались два основных вопроса: «О ходе подготовки к отопительному сезону 2017-2018 г.г. тепловых сетей и потребителей тепловой энергии» и Итоги проведения диспансеризации за 1-е полугодие 2017 года».

По первому вопросу вводную информацию предоставила заместитель главы администрации Алла Колзунова, а содокладчиками выступили руководители организаций жилищно-коммунального комплекса В. Чумин, В. Арсёнов и М. Рубан.

Они доложили, что подготовка к зиме ведется согласно намеченным планам, но имеются и некоторые затруднения, требующие отдельного и оперативного решения.

Так, по информации В. Чумина, из 15 имеющихся в районе котельных акты готовности подписаны у 5. «Нет сомнения, что и у остальных к началу отопительного сезона они будут» — заявил руководитель. При этом он назвал проблему, которая, скорее всего, может разрешиться после судебного разбирательства.

В микрорайоне Северный гаражи и сараи самовольно построены прямо на теплотрассе, что противоречит всем нормам, причем, есть информация, что в некоторых есть врезка в теплотрассу, на которой они стоят, и самовольные постройки так же незаконно еще и отапливаются. Нерешенной остается и проблема с неоплатой предоставленных услуг по ЖКХ со стороны потребителей. В Городце, например, в многоквартирных домах есть жильцы, чей долг по ЖКХ составляет несколько десятков тысяч рублей. Третьей проблемой можно считать то, что шесть многоквартирных домов, стоящих на обслуживании в организациях ЖКХ, — бесподвальные. По словам В. Арсёнова, это не дает возможности провести промывку и опрессовку системы водо- и теплоснабжения.

На основании озвученной информации, глава администрации дала указание соответствующим службам оперативно разобраться в каждом вопросе и подготовить всё необходимое для принятия конкретных мер.

По второму вопросу совещания доклад делал главный врач Выгоничской ЦРБ Юрий Мизюк.

Он доложил, что по плану в 2017 году диспансеризации подлежали 2291 человек. Первый этап диспансеризации (шесть месяцев 2017 года) завершили 1241 человек, что составило 96,2% от плана на первое полугодие.
Переведены на 2-й этап диспансеризации 226 человек, завершили его 92 обследованных.

В структуре выявленных заболеваний 1 место занимают болезни кровообращения (123), 2-е — болезни эндокринной системы (106), болезни мочеполовой системы на 3-м месте. По результатам диспансеризации выявлены 5 случаев сахарного диабета, 61 случай нарушений обмена липопротеидов, в связи с выявленной патологией 25 женщин направлены на консультацию к маммологу.

В ходе обследований определились группы здоровья. I группа – пациенты без хронических заболеваний, требующих динамического наблюдения – 431 чел. (34,7%); II группа – пациенты, у которых нет хронических заболеваний, но имеются множественные факторы и высокий риск развития таких заболеваний, — 104 чел. (8,4%); III группа – пациенты, имеющие хронические неинфекционные заболевания, требующие диспансерного наблюдения или имеются подозрения на значимые заболевания – 706 чел. (56%).

Было отмечено, что среди прошедших диспансеризацию, наибольшее число за работающими гражданами (762 чел.). Поэтому, как и прежде, большое влияние на ход выполнения годового плана диспансеризации может оказать заинтересованное отношение к этой государственной программе руководителей предприятий, организаций и учреждений, их взаимодействие с администрацией района и лечебными учреждениями.

На совещании вновь вернулись и рассматривавшемуся ранее вопросу по организации земельного муниципального контроля и учету невостребованных земельных паев. Были заслушаны отчеты некоторых глав поселений и указано, что данная работа по-прежнему находится не на должном уровне.

Обзор подготовил Владимир КИСЕЛЁВ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in