Стали известны результаты выборов

11 сентября 2017

После ночи кропотливых подсчетов стали известны итоги Единого дня голосования. Утром в понедельник председатель областной избирательной комиссии Елена Анненкова провела пресс-конференцию, на которой рассказала о результатах обработки 100% поступивших данных. Столь оперативно сработать во многом удалось за счет использования протоколов с QR-кодом. Подобная процедура не только ускоряет подсчет голосов, но и исключает возможность ошибки при заполнении итоговых протоколов.
Согласно предоставленным данным явка на дополнительные выборы депутата Государственной Думы по 77 одномандатному избирательному округу составила 35,99%. При этом убедительную победу одержал Борис Пайкин, за него отдали голоса 93794 пришедших на участки избирателя или 52,03% . Второе место с 9,5% процента занял представитель «Партии РОСТА» Сергей Горелов.
Одновременно с федеральными в регионе проходил еще ряд избирательных кампаний. Так на дополнительных выборах в брянскую областную думу победа досталась: по одномандатному округу № 18 – Александру Башлакову (71,25%), по одномандатному округу №6 – Александру Гавричкову (36,96%). Оба победивших кандидата были выдвинуты партией «Единая Россия».
Как отмечают наблюдатели, члены избирательных комиссии и сами кандидаты, эта избирательная кампания как и сам день выборов, отличались особой открытостью и прозрачность. Согласно информации председателя облизбиркома Елены Анненковой не было не одной жалобы в Единый день голосования.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «ГРАЖДАНСКОГО КОНТРОЛЯ» НАЗВАЛ БРЯНСКИЕ ВЫБОРЫ СОВЕРШЕННО ПРОЗРАЧНЫМИ
Сергей Большаков, член Совета Ассоциации по защите прав избирателей, провел 11 сентября пресс-конференцию на которой поделился с брянскими журналистами ощущениями после Единого дня голосования. По мнению эксперта, бывшего члена Центральной избирательной комиссии РФ, прошедшие выборы на Брянщине прошли эталонно. В течение 10 сентября Сергей Большаков посещал избирательные участки, общался с членами избирательных комиссий, кандидатами и наблюдателями. В итоге у него сложилась позитивная оценка хода голосования:
— Сама кампания, а я это говорю, как на основе личных наблюдений, так и пообщавшись с другими участниками избирательного процесса – наблюдателями, которых было достаточно на избирательных участках – прошла ровно. Все отмечают, что не было ничего незаконного, ничего нервозного, никаких скандалов. Оценка такова – кампания прошла очень спокойно, грамотно все было организованно. Я считаю эту компанию совершенно прозрачной.
В своем выступлении представитель «Гражданского контроля» коснулся вопроса уровня явки:
— 36% для таких выборов – это вполне естественная явка. Конечно, на губернаторских или президентских выборах явка бывает выше. Так что данный показатель даже выше ожидаемого мной.
В конце выступления Сергей Большаков поблагодарил областной избирком и местные избирательные комиссии за прекрасно организованную избирательную кампанию.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in