Мудра, добра, прекрасна — и это всё о ней

06 октября 2017

31 год посвятила профессии Людмила Анатольевна Кожемяко — учитель иностранных языков Выгоничской школы имени Героя Советского Союза П.М. Зайцева, настоящий профессионал своего дела, педагог не по должности, а по призванию, и замечательный человек.

В эти выходные она отметит прекрасный юбилей.

За все время работы в школе огромное количество любви, сил, доброты она вложила не в одну сотню своих учеников. Мне посчастливилось быть в их числе. После окончания начальной школы под ее материнским крылом и чутким руководством мы взрослели, становились личностями, формировали в себе основные жизненные понятия и цели. В меру строгая, в меру добрая Людмила Анатольевна всегда внимательно относилась к проблемам своих учеников и делала все возможное для их решения. Она – человек, обладающий такими качествами как эрудированность, простота, открытость, бескорыстие, а главное – требовательность не только к ученикам, но, в первую очередь, к самой себе. К слову, коллеги и ученики, с которыми мне удалось побеседовать, так же отмечают в ней эти качества.

Что же касается непосредственно уроков, то стиль преподавания Л. Кожемяко и сильную подготовку учащихся узнают за пределами п. Выгоничи, но не только в других школах, а и в высших учебных заведениях. Как-то в начале учебного года в БГСХА (ныне — БГАУ) преподаватель по английскому задала мне пару вопросов, после ответов на которые, спросила, не в Выгоничской ли школе я училась? Получив утвердительный ответ, она сразу же попросила передать привет Людмиле Анатольевне. И такой случай не единственный. За многолетний добросовестный труд, заслуги в области образования и высокий профессионализм Л. Кожемяко награждена знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», Почетной грамотой Департамента образования и науки Брянской области.

Со дня нашего выпуска прошло почти 10 лет, но Людмила Анатольевна совсем не изменилась. С открытой улыбкой она всегда интересуется нашими жизнями, радуется успехам и сочувствует неудачам.

От всей души нам хочется поздравить Вас с профессиональным праздником и юбилеем! Большое спасибо за знания, заботу и понимание, которые Вы всегда проявляли и до сих пор проявляете, а также частичку души, которую Вы вложили в каждого из нас.

Татьяна ЛЯГИНА и благодарные выпускники 2008 года.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in