Случайный выбор… на всю жизнь

Нина Ивановна Прошина отдала бухгалтерскому делу 36 лет своей трудовой жизни. А в начале пути и не представляла куда шла учиться.
06 октября 2017

Нина Ивановна Прошина отдала бухгалтерскому делу 36 лет своей трудовой жизни. А в начале пути и не представляла куда шла учиться.

Получилось в жизни ее родителей так, что из своей малой Родины – деревни Маковье – вынуждены были уехать в Крым, т.к. одному из их детей надо было поменять климат, чтобы сохранить здоровье. Там родилась и Нина. Окончила школу. Но судьба опять вернула всех в Маковье. Время поступать. Куда? Подсказала соседка; «Нина, а давай к нам в Брянск, в кооперативный. Я там учусь, мне нравится». Не долго думая, согласилась. «Да я о других брянских учебных заведениях ничего и не знала», — говорит Нина Ивановна. Родители отговаривать не стали, лишь бы при деле была. Через три года молодой дипломированный специалист попадает по распределению в Выгоничское райпо в заготконтору. Через какое-то время руководство, видя ее знания, умения, старания решает направить Н. Прошину главным бухгалтером в «Содружество», акционером которого являлось. И там Нина Ивановна делала все, чтобы блюсти финансовую дисциплину, чтобы учет был копеечка к копеечке. Хорошие специалисты везде нужны. Попросили временно поработать главным на «Строме». Но «временно» превратилось в восемь лет…
С 2001 года Нина Ивановна в Выгоничском сельпо. Сначала заместителем главного бухгалтера, а с 2007 – главным. Как работает эта женщина, говорят ее отличия. Нина Ивановна награждена знаком «25 лет добросовестной работы в потребительской кооперации». В этом году удостоена звания «Заслуженный работник потребительской кооперации». Ее в коллективе ценят и уважают за честность и порядочность, ответственность и добросовестность.

«Хотя девчонкой и шла учиться, не зная куда, но работу свою любила и люблю. Прошла путь от счетов до компьютера и ни разу не пожалела, что так сложилась моя трудовая биография, — говорит Нина Ивановна. – Везло с руководителями, с коллективами. И сейчас говорю всем своим коллегам большое спасибо за понимание, уважение, поддержку».

За трудом наша героиня не забывала и о главном предназначении женщины. Нина Ивановна мать четверых детей! А теперь еще и бабушка для внука и внучки.

В эти дни у Нины Ивановны юбилей. Она принимает по этому случаю поздравления. Давайте и мы поздравим эту милую и добрую женщину с хорошей датой. Пожелаем юбилярше здоровья, любви и уважения близких и коллег.

С юбилеем!

Александр ВАСИЛЬЕВ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in