Мудрые, веселые, активные

13 октября 2017

День пожилых людей в Орменском поселении работники сельской администрации организовали и провели во всех населенных пунктах.

На праздник к ветеранам Карповки приехала поздравить и вручить Почетные грамоты активистам глава администрации района Ирина Ивановна Швецова. Своим сельчанам добрые слова высказали также глава сельской администрации Надежда Николаевна Артюхова и руководитель первичного отделения партии «Единая Россия» Любовь Александровна Луцкова.

«В этой аудитории нет пожилых людей. Мудрые – да, веселые – да, активные – да», — сказала в своем выступлении Л. Луцкова. И это действительно так. Своими руками они благоустраивают свой поселок и, как сказала И. Швецова: «Ни на что не жалуетесь и ничего не требуете! Спасибо за ваше неравнодушие, спасибо за вашу активность. Сегодня я с удовольствием вручу вам грамоты за то, что вы своим трудом преображаете свой населенный пункт, который для многих из вас стал второй малой Родиной. Желаю вам всем здоровья и дальше быть такими же красивыми и неравнодушными».

Ирина Ивановна вручила Почетные грамоты ветеранам: Анне Петровне Кайгородцевой, Елене Владимировне Голофаст, Валентине Егоровне Гороховой, Светлане Сергеевне Аксеновой. Награды удостоена и Нина Павловна Скорилкина, почтальон, а по совместительству еще и «водоснабженец» — следит за работой водонапорной башни.

Конечно, проблем хватает. «Ну, а руки на что?» — говорят карповцы. «Знаете, Карповка – самый чистый поселок в нашем поселении. Здесь на удивление заботливые и трудолюбивые люди», — отмечает Н. Артюхова.

Вот и на праздничный стол они наставили, кто что приготовил. Все попробовали пирожки с начинкой от местного фельдшера Любови Владимировны Гороховик, грибы — Натальи Васильевны Ибрагимовой, груши и яблоки – из сада Любови Александровны Луцковой. Поставила на стол свое изделие из винограда Наталья Анатольевна Фатеева…

У всех за плечами нелегкая жизнь. Это и большой материнский труд – за столом собрались, к примеру, мамы, родившие и воспитавшие троих, четверых, пятерых (!) детей: А. Кайгородцева, Н. Ибрагимова, Л. Гороховик, Е. Голофаст, В Горохова…

А как пели и плясали эти «пожилые люди»! Правда и солисты районного Дома культуры были заводные – супруги Юрий и Людмила Тормышевы.

Прошел час, другой. Между песнями – разговор и слова благодарности, в том числе и в адрес И. Швецовой.

«Надеялась, что Вы, Ирина Ивановна, с должным вниманием отнесетесь к моей просьбе. И не ошиблась в Вашей ответственности. Спасибо. Спасибо за внимание ко всем нам, что Вы сегодня приехали и с добрыми словами, и с грамотами, и с цветами, и с тортами. Дай Бог Вам здоровья», — сказала Нина Ивановна Никольская.

В окончание описания карповского праздника лучше всего подойдут слова от Натальи Васильевны Ибрагимовой: «Мы живем в своем селе, сплоченные проблемами и весельем. Любви и уважения вам, вернее нам, от детей наших. Всем ветеранам района здоровья и мирного неба над головой!»

/var/www/html/rosniva.ru/wp-content/uploads/2017/10/karpovka3 kopiya


/var/www/html/rosniva.ru/wp-content/uploads/2017/10/karpovka

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in