Жизнь удалась по всем статьям

29 декабря 2017

250 ветеранов Брянщины, родившихся в январе, с их юбилеями поздравит Президент России Владимир Путин. Восемь из них – граждане нашего района. Уважаемый ветеран и долгожитель Анатолий Григорьевич Малаев из Выгонич 4 января будет принимать поздравления от родных и друзей с 90-летием. Какой судьбы этот человек?

Родился Анатолий Григорьевич в д. Бородино в многодетной семье. «Вообще у родителей было 9 детей, но двое не выжили. Многодетные семьи на Руси – это было обычным явлением. Посмотрите старые альбомы! А мне нравится еще, когда в домах на стенах, порой уже с немного выцветших старинных фотографий смотрят на тебя родные лица. Мать была колхозницей, а отец работал на железной дороге. Кто знает, может задумался, отвлекся, но погиб трагически попал под поезд», — говорит Анатолий Григорьевич.

В 16 лет, с 1944 года, начал Анатолий свою трудовую деятельность на железной дороге. «Нас, бородинских, да и вообще из деревень, которые рядом с железкой, много работало в депо. Очень рвался на фронт, но у железнодорожников была бронь. Как ни обивал я пороги военкомата, как ни просился на войну, но ничего не вышло. Ответ был один: «Нет, фронту ты здесь должен помогать!»», — с обидой в голосе вспоминает ветеран.

Потрудился в депо Анатолий 4 года. В 1948 призвали в Армию. Служить ему пришлось на Кавказе в артиллерии. Вернувшись после службы, решил найти работу поближе к дому. В Выгоничах уже к тому времени была организована МТС, и Анатолий устроился туда. Окончил школу механизаторов и связал с тех пор свою жизнь с сельских хозяйством. Комбайнер, шофер, заведующим гаражом – так вплоть до 1968 года. В 68-м году перешел на работу в совхоз «Северный», где в течение 20 лет, до выхода на заслуженный отдых, работал заведующим гаражом.

За свой добросовестный труд Анатолий Григорьевич награжден множеством грамот и благодарностей, медалью «Ветеран труда». Как труженик тыла – ветеран Великой Отечественной войны, удостоен юбилейных медалей к датам Великой Победы.

«Вместе с моей Натальей Кузьминичной родили и воспитали двух детей. Горжусь дочкой Галиной, которая уже 30 лет трудится детским врачом в районной больнице, сыном Александром, военным. Его дети, мои внуки, тоже стали военными, защитниками Отечества. Шесть правнуков у меня. Это ли не радость! Жизнь удалась по всем статьям: и по годам, и по замечательному потомству!», — с радостью и гордостью заключает ветеран.

Анатолий Григорьевич! Примите и наши поздравления с Вашим юбилеем! Этот Ваш день – хороший повод собраться вместе всем Вашим близким под крышей родного дома и пожелать Вам самого главного крепкого здоровья еще на многие-многие годы!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in