Пьедестал Почета

26 января 2018

Когда наш корреспондент связался с Виктором Есютенковым, чтобы договориться о встрече, то на другом конце трубки раздалось: «Я же на работе». – «Да мы подъедем». Так и застали мы его «на работе» — за ремонтом двигателя «Белоруса». Не отрываясь от дела, он и начал повествование о себе.

Родился Виктор Владимирович в п. Громовский, есть такой в Кокинском поселении, хотя на карте и не значится, в семье колхозников – доярки Натальи Петровны и скотника Владимира Иосифовича Есютенковых. « Отец рано ушел из жизни, когда мне было всего два года. Так что я его совсем не помню», — говорит В. Есютенков. – Чуть подрос и стал помогать матери по хозяйству. А когда окончил восьмилетку в Городце, пошел работать в совхоз, в гараж слесарем».

Но учебу не бросил Виктор. Работая, учился в вечерней школе и получил аттестат о среднем образовании, да еще и права тракториста и водителя в Кокинском учебно-производственном комбинате. После этого трудолюбивому сельскому парню дирекция совхоза доверила трактор. Пахал, засевал городецкие поля Виктор до призыва в ряды Советской Армии. Службу нес в Киеве, при высшем инженерно-зенитном училище в части дивизионного обеспечения учебного процесса. Отслужив, вернулся на свою малую родину и продолжил трудиться на земле. Женился. Родились две дочки, получил квартиру. В середине 90-х судьба свела Виктора Владимировича с жилищно-коммунальным хозяйством, где он трудится по сей день уже 23-й год. «Виктор Владимирович, это человек, которому можно поручить любую работу, зная, что он выполнит её добросовестно, — говорит о своем подчиненном директор МУП «Выгоничские коммунальные системы» Владимир Арсенов. – Помимо тракториста и водителя, он может и слесарем, и сантехником, и кровельные работы освоил. На таких как Виктор Владимирович Есютенков – коллектив держится».

За свой труд В. Есютенков неоднократно награждался Почетными грамотами главы администрации района, поселковой администрации. Честь и хвала труженику Есютенкову.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in