В Брянском ГАУ прошел отчет главы Кокинского поселения

01 февраля 2018

В Выгоничском районе стали традиционными отчёты руководителей местных администраций перед населением.

31 января 2018 года подобное мероприятие прошло в одной из лекционных аудиторий Брянского государственного аграрного университета, привлёкшее внимание не только представителей коллектива ВУЗа, но и многих жителей Кокинского сельского поселения. В этот день здесь состоялся отчёт главы поселения, Евгения Байдакова о работе Кокинской сельской администрации в 2017 году.

В этом мероприятии приняли участие заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, ректор Брянского ГАУ, депутат Брянской областной Думы по Выгоничскому избирательному округу № 17 Николай Белоус, секретарь местной парторганизации единороссов, глава администрации Выгоничского района Ирина Швецова, врио начальника управления архитектуры и градостроительства Брянской области, курирующий Выгоничский район Сергей Соломко, руководители различных служб района, местные жители.

Евгений Байдаков в своём отчёте дал анализ положения дел на данной территории, представив его в виде презентации. В частности, докладчик остановился на благоустройстве территории, где в прошлом году было проведено 26 субботников, в том числе по наведению порядка на кладбищах. Произвели ремонт двух колодцев в с. Паниковец и д. Бабинка, отремонтировали пешеходный мостик в с. Скуратово, благоустроили купель в д. Горицы, установили информационные доски в с. Кокино и Скуратово, п. Садовый и многое другое.

Казалось бы, не такое уж великое дело — установка информационных досок. Но всё великое начинается с малого. С этой небольшой работы начинается та самая культура, о которой мы часто говорим. Ведь до недавнего времени, где только можно было не увидеть различные объявления, даже… на деревьях. Сейчас положение исправилось, есть информационные доски, которые привлекают внимание, тем самым устраняется тот «бич», который до недавнего времени существовал на территории Кокинского поселения. Так что большое дело, как говорится, начинается с малого.

Администрацией поселения в 2017 году за счёт средств дорожного фонда произведён ямочный ремонт в с. Кокино по улицам Советская, Цветочная, Ленина, в п. Садовый, сделана дорога (250 м) в д. Бабинка. Произведено грейдирование дороги в с. Упорой и п. Садовый.

В 2017 году продолжилась работа по уличному освещению. На территории поселения зарегистрировано 125 уличных фонарей. Установлено дополнительно 27 фонарей, а также две линии освещения по ул. Советская д. № 1-4 и лестничного перехода в «Нижнем парке».

В 2018 году планируется дополнительно установить 12 фонарей уличного освещения, провести ревизию уличного освещения и модернизацию фонарной линии в с. Кокино и монтаж линии в с. Скуратово.

Глава администрации Кокинского поселения подробно рассказал о том, какая работа ведётся в области культуры и досуга, говорил о спортивных мероприятиях и благотворительности.

Было отмечено, что многие уже реализованные проекты на данной территории не могли быть решены без тесного взаимодействия с ректором Брянского ГАУ, депутатом областной Думы Николаем Белоусом и районной властью.

Несмотря на то, что отчёт Евгения Байдакова касался практически всех сфер жизнедеятельности Кокинского сельского поселения, жители в своих выступлениях высказали ряд проблем, которые требуют своего решения. Прежде всего, это строительство Дома культуры, бани, парковок для автотранспорта, дорог, благоустройство во дворах многоквартирных домов, обеспечение узкими специалистами (педиатром и стоматологом) Кокинской больницы, проблема канализации в с. Скуратово и многое другое.

Можно сказать, что работа местной администрации была, что называется, просвечена под рентгеном, ничего не упущено от зоркого глаза местного населения. И это хорошо, что ведётся контроль со стороны жителей.

Свой отчёт о работе районной администрации представила её глава Ирина Швецова, которая также подробно рассказала о положении дел. В частности она отметила, что работа ведётся в рамках реализации дорожной карты, разработанной до 2024 года. Действуют 10 программ и 34 подпрограммы по различным направлениям. Выступающая дала анализ положению дел в сельском хозяйстве, строительстве, по благоустройству, здравоохранению, образованию и культуре.

Своеобразный итог встречи подвёл Николай Белоус. Своеобразный по тому, что Николай Максимович по роду своей партийной и депутатской деятельности много общается с простыми людьми, знает их насущные проблемы, жители с желанием идут к нему на приём, зная, что он всегда отзывчив на их просьбы, немало помогает им в повседневных делах. Только в прошлом году по его более ста письменным обращениям были приняты положительные решения по различным вопросам. В том числе по Кокинскому сельскому поселению.

/var/www/html/rosniva.ru/wp-content/uploads/2018/02/vystupaet rektor bryanskogo gau deputat bryanskoj oblastnoj dumy nikolaj belous

Николай Белоус в своём выступлении, которое тоже вполне можно назвать отчётом перед населением, отметил важность поднимаемых проблем, рассказал о том, как на Брянщине реализуются проекты партии «Единая Россия», что можно и нужно сделать в этом плане, в частности, в Кокинском сельском поселении и в Выгоничском районе.

Все проблемы, которые поднимали жители на мероприятии, взяты на контроль, и совместно с районной властью по мере возможности будут реализованы. Также Николай Белоус обратил внимание собравшихся на то, что немало зависит и от самих жителей.

— Есть хорошее правило,- говорил он,- чистая улица – чистое село. Что мешает нам самим сделать так, чтобы наши улицы, а значит и сёла были в надлежащем порядке? Ответ один – мы сами должны следит за порядком.

Если то малое, которое требуется от каждого из нас, будет реализовано на практике, то, несомненно, дела пойдут намного лучше. Эту аксиому должен понять и претворять в жизнь не только каждый житель Кокинского поселения, но и Выгоничского района.

Еще по теме:

29 марта 2024, 12:11
Защищать свое
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:11

Защищать свое

Александр Дятлов, воин-интернационалист, майор в отставке: (далее…)

21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in