Талантливый человек талантлив во всем

30 марта 2018

25 марта отмечался славный праздник – День работника культуры.

Культура в нашем селении не хромает, а процветает давным-давно. У нас, сосновцев, есть свой колорит, задор и маленькая изюминка, свойственная только нам. Наш СДК живет бурной деятельностью благодаря нашей милой, славной Марине Петровне Котовой. У нее есть три сильных плеча, на которые она опирается: два любимых сына – Захар и Елисей, и любящий муж Петр. Они ее поддерживают во всем, даже на сцене.

Свой теперешний опыт Марина переняла от Заслуженного работника культуры Веры Владимировны Кукатовой. Наша Марина просто незаменима. Без нее и нашего коллектива художественной самодеятельности не обходится ни один праздник в нашем селе и в районе. Она умеет сплачивать нас вокруг себя, знает какую песню или роль мы можем исполнить. И мы отвечаем ей взаимностью — на нас она может положиться в любом деле. Мы вместе с Мариной отправляем со сцены в зрительный зал столько положительных эмоций, радости и веселья, что взамен получаем настоящий шквал аплодисментов зрителей. Мы рады, что несем культуру в массы.

Благодаря Марине Петровне, ее умению, старанию и таланту как руководителя, наш СДК получил грант. Это еще одна победа в ее копилку. Кружковая работа ведется по интересам каждого. Только и слышишь от нашей ребятни: «Марина Петровна, во сколько сегодня занятия?» А мы, взрослые, приходим отдохнуть от своих проблем, поделиться радостями и победами, а иногда и поплакаться в ее жилетку. Для всех нас она лучик света и добра. Всегда уважительна и искренна. А сколько у нее общественной нагрузки? Не сосчитать. Всегда и везде она успевает. К любой работе относится ответственно.

Мы поздравляем нашу Марину Петровну с профессиональным праздником. Желаем душевных сил, новых творческих побед и думаем, что она достойна Пьедестала Почета районной газеты!

На фото: супруги Котовы в сценке «На приеме»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in