С праздником Светлой Пасхи!

08 апреля 2018

В сей великий и светозарный день сердечно поздравляю всех вас с Пасхой Господней и приветствую каждого древними и святыми словами: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Именно в этих словах, которыми люди на протяжении веков встречают друг друга в светлые пасхальные дни и которыми свидетельствуют миру об истинности события, произошедшего два тысячелетия назад, содержится огромная внутренняя сила. В них — и весть о победе, и призыв к радости, и пожелание мира, и надежда и утешение для каждого человека.

Тот, Кто был рожден Пречистой Девой Марией, Тот, Кто тяжело и безвинно страдал, был распят и умер на кресте посреди двух разбойников, Тот первым из всех людей восстал из мертвых. Ликующий ад уже приготовился поглотить своего самого могучего врага, но вместо этого замер от ужаса, ибо озарился светом Божества. Христос уничтожил тление и разрушил смерть.

Через первого человека, который ослушался Создателя и отпал от Источника вечной жизни, в мир вошло зло, и грех стал царствовать среди людей. Христос же — победил смерть духовную, душевную и телесную. «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут», — свидетельствует апостол Павел.

Сын Божий, восприняв нашу природу, уподобился нам во всем, кроме греха. Своей земной жизнью и крестными страданиями Он показал пример величайшего смирения и послушания Небесному Отцу, пример борьбы с искушениями и соблазнами, а Своим Воскресением разрушил оковы греха и дал нам силы и средства побеждать зло. Именно в такой борьбе человек растет духовно и становится нравственно свободной личностью.

Мы живем в то время, когда свобода нередко трактуется как вседозволенность. Многие искренне полагают, что лишь власть и богатство, здоровье и физическая сила способны принести освобождение, и, соревнуясь в служении кумирам века сего, зачастую проигрывают в главном, в достижении подлинной цели бытия. Восставший от гроба Спаситель, даровав нам свободу, открыл эту цель, которая состоит в познании Истины и в жизни с Богом.

Уничтожив телесную смерть, Христос обещал вечную жизнь. В Воскресении Господа таинственно явлен прообраз и нашего будущего воскресения. В грядущем Царствии Небесном, где не будет ни смерти, ни болезни, ни разлуки, ни даже времени, «отрет Бог всякую слезу с очей» и радость будет нескончаемой, а любовь — вечной. Победа Господа над смертью дает всем нам непоколебимую надежду, что и мы вслед за Ним во Второе славное пришествие Его воскреснем для новой жизни — жизни в непрестанном общении с Богом.

Разделим же радость о Воскресшем Спасителе нашем со всеми , кто нуждается во внимании и заботе: с больными, пожилыми , страждущим , унывающими, томящимися в темницах , лишенными средств и крова людьми. И, с верой и дерзновением будем возвещать ближним и дальним благую весть о том, что воистину воскрес Христос! Аминь.

Благочинный Выгоничского Церковного округа Иерей Иоанн Травиничев

***

Дорогие земляки!

Поздравляем всех православных христиан Брянской области со Светлым праздником Воскресения Христова!

Святая Пасха – это символ обновления, победы добра, справедливости и надежды на лучшее. Светлое Христово Воскресение напоминает нам о том, как важны для человека любовь, милосердие и сострадание. Пасхальные торжества пробуждают в нашей душе самые радостные чувства.

Вся история России говорит о том, что жизнеспособность нашего государства напрямую зависит от сплоченности нашего народа, веры и силы духа.

Сегодня для успешного развития нашей страны и региона большое значение имеют не только экономические показатели, но и духовное развитие общества. Возродить традиционные христианские ценности – святость семейного очага, милосердие и сострадание — общая задача светской и церковной власти.

Благодарим митрополитов Александра и Владимира за большую подвижническую работу, которую они ведут в Брянской области. Священнослужители наших епархий укрепляют духовность, морально-нравственные устои и традиции.

Пусть светлый праздник Пасхи подарит любовь и радость, придаст силы в труде на благо родного края. Желаем вам исполнения добрых надежд и начинаний, благополучия, мира и добра! Христос Воскресе!

А. БОГОМАЗ, Губернатор Брянской области

В. ПОПКОВ, председатель Брянской областной Думы

А. КИСЕЛЕВ, главный федеральный инспектор по Брянской области

***

Уважаемые жители Выгоничского района!

Администрация Выгоничского района, районный Совет народных депутатов сердечно поздравляют Вас с праздником – Светлым Христовым Воскресением!

Светлое Христово Воскресенье воспринимается верующими людьми как главный символ возрождения, верности нравственному долгу и надежды.

В нашей стране Пасха – один из самых любимых и долгожданных праздников. Отрадно, что традиции, связанные с празднованием Святой Пасхи, продолжают сохраняться, перенимаются молодым поколением. Утверждая созидательные идеи братства, человеколюбия, торжества правды, победы добра над злом. Пасха пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении. Идеалы и ценности, сформированные под влиянием православия, являются прочным фундаментом духовности народа.

Этот день несет в себе нравственное обновление, наполняет сердца людей теплом и светом, укрепляет веру в добро и справедливость.

Пусть Ваша жизнь изменится к лучшему, а в Ваших сердцах поселятся любовь к ближнему, вера и надежда. Свет этого чудесного праздника вдохновляет на добрые дела и плодотворный труд на благо родного Выгоничского района, придает силы, содействует творческим исканиям и духовным приобретениям.

Искренне желаем, чтобы пасхальная радость наполнила каждый дом, принося с собой мир и согласие. Крепкого Вам здоровья, счастья и благополучия!

В. ТАЛЫЗИН, глава Выгоничского района

И. ШВЕЦОВА, глава администрации Выгоничского района,

секретарь Выгоничского местного отделения ВПП «Единая Россия»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in