Им есть чем гордиться

21 апреля 2018

Пьедестал Почета районная газета сегодня предоставляет коллективу Сосновской сельской администрации.

Сегодняшний уровень социально-экономического развития поселения – это итог совместной деятельности, основная цель которой неизменна – повышение уровня благосостояния населения.

Руководит поселением более 30 лет Владимир Иванович Толкачев. 26 лет возглавляет бухгалтерский отдел Алла Александровна Лукьянец – настоящий профессионал своего дела. Как говорит руководитель: «Грамотная работа бухгалтера – это половина успеха в нашем деле».

Хотя и недавно влились в коллектив специалист I-й категории Татьяна Михайловна Любкевич и инспектор Елена Петровна Выборнова, но они достойно продолжают начинания предшественников. С благодарностью в коллективе администрации говорят о своих ветеранах – Крыловой Тамаре Ивановне, проработавшей всю свою трудовую жизнь, если точнее, то 37 лет, в исполнительной власти села, Лидии Михайловне Семченковой, чей стаж работы в администрации составляет более 20 лет. Оставила добрый след и Елена Александровна Селенская.

Кто-то скажет, что этой администрации повезло – и нефтеперекачивающая станция на территории поселения, и кирпичный комбинат, и успешные сельхозпредприятия ООО «Трио»и трудолюбивые фермеры Гасумовы… Все это так, конечно, и определённый доход в бюджет. Но не менее важным является и то, что В. Толкачев со всеми ладит, находит общий язык и взаимопонимание. А от этого и дополнительная помощь и делом, и средствами на благие мероприятия.

На стенах, полках в кабинетах администрации – грамоты, дипломы, кубки. Не счесть. В том числе, за первые и вторые места в областных конкурсах на звание «Лучшее муниципальное образование Брянской области». Есть и от областного Совета ветеранов за увековечивание памяти воинов.

В тексте одной из Благодарностей есть слово, отражающее одно из качеств В. Толкачева – «За настойчивость». Что он не задумает – исполнит, через какие бы тернии ему не пришлось бы  пройти. «Был на Радуницу на своей родине, в Почепском районе, увидел красивую и добротную детскую площадку. Загорелся, начал оформлять документацию под такую же в своем поселении», — сказал мне Владимир Иванович. Получится у главы реализовать и этот проект.

Не буду говорить, что сделано в этом поселении. Скажу, что в планах на этот год. Сделана документация на ремонт Сосновского ДК и сдана в департамент культуры на включение в программу «Ремонт сельских клубов», разрабатывается проектно-сметная документация на прокладку асфальтированных дорог по ул. Комсомольской и ул. Сельской с. Сосновка.

Если говорить о работе культурных учреждений, то давайте вспомним, что вот только на Пьедестале Почета газеты мы говорили о директоре Сосновского ДК Марине Котовой. Весь в делах и клуб п. Десна, где успешно трудится Наталья Голикова. К услугам жителей и две библиотеки, в Сосновской, к тому же, имеется Интернет и «Консультант Плюс».

Говоря о поселении, нельзя не сказать о спортивной работе. Здесь все на высшем уровне, потому что работают такие же энтузиасты под стать главе администрации – Галина Кириченко и Оксана Иванина. Все вместе они поставили дело так, что работают секции, проходят соревнования: и сельские, и районные. Спортсмены поселения – активные участники и областных соревнований.

«Сосновская сельская администрация в тесном контакте с администрацией района и впредь будут делать все возможное для улучшения жизненного уровня жителей нашего поселения», — говорил в своем январском отчете перед односельчанами В. Толкачев. И это действительно так.

Сосновцы! В преддверии профессионального праздника управленцев Пьедестал Почета районной газеты ваш по праву!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in