С Днем Великой Победы!

09 мая 2018

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые жители Брянской области!

Поздравляем вас с Днём Победы!

Праздник Великой Победы неразрывно связан с подвигом героев-победителей, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины, подняли из руин разрушенные города и села. Этот день – символ единства и силы нашего народа, особая, незабываемая дата в истории страны, в жизни каждой российской и брянской семьи.

Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, кто ковал Победу в тылу. Мы благодарим вас, наши дорогие ветераны, за то, что вы и сегодня рядом с нами, в одном строю. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с войны, кто отдал самое дорогое – жизнь за мирное небо, свободу и независимость нашей Родины.

Жители Брянской области внесли неоценимый вклад в приближение Победы, сражаясь с врагом в партизанских отрядах и подполье, неустанно трудясь в тылу. Тысячи наших земляков в первые дни и часы Великой Отечественной войны встали на защиту своей страны. Они отчаянно боролись с немецко-фашистскими захватчиками, отдавая свои жизни ради спасения Брянской земли и всего Отечества.

Память о подвиге нашего народа не меркнет с годами. Она передается из поколения в поколение, укрепляет дух нации, вселяет чувство гордости за наших соотечественников, помогает выстоять в любых испытаниях, вдохновляет на новые свершения.

Этот день всегда будет символом нашего национального триумфа, народного единения, воинской славы и трудовой доблести.

С праздником! С Днём Великой Победы!

А. БОГОМАЗ, Губернатор Брянской области

В. ПОПКОВ, председатель Брянской областной Думы

А. КИСЕЛЕВ, главный федеральный инспектор по Брянской области

***

Дорогие ветераны, фронтовики, участники партизанского движения и труженики тыла! Уважаемые жители Выгоничского района!

Администрация Выгоничского района, районный Совет народных депутатов сердечно поздравляют вас с великим праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая — это особый праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

Сильный и коварный враг, стремившийся уничтожить нашу Родину, отобрать у нас будущее и свободу, был разгромлен в собственном логове.

День Победы стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Тысячи воинов ушли на фронт, тысячи наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских отрядов, восстанавливал народное хозяйство в послевоенные годы. Мы скорбим о тех, кто не дошёл до Великой Победы.

Дорогие ветераны, всем вам низкий поклон. Ваша жизнь и судьба – пример истинного патриотизма, искреннего и беззаветного служения Родине. Подвиг поколения победителей никогда не будет забыт.

От всего сердца желаем вам здоровья, счастья, долгих лет жизни. И пусть ни одно поколение больше не узнает горестей войны.

В. ТАЛЫЗИН, глава Выгоничского района

И. ШВЕЦОВА, глава администрации Выгоничского района, секретарь Выгоничского местного отделения ВПП «Единая Россия»

***

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

От всей души поздравляю вас с всенародно любимым праздником — Днём Победы!

9 Мая – особый день для нашей страны, священный символ национального единства, несгибаемой воли, высокого патриотизма и духовного величия. В этот священный день мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться на самой прекрасной в мире земле.

Искренней благодарности достойны самоотверженные труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить долгожданный миг Великой Победы.

Спасибо вам, дорогие ветераны! Низкий земной поклон!

Время не властно над памятью людской. И чем дальше уходят в историю огненные годы военного лихолетья, тем ярче и величественнее становятся бессмертные подвиги отважных защитников нашего Отечества. И сегодня в строй «Бессмертного полка» с портретами воинов-победителей встают их дети и внуки, по наследству принявшие эстафету стойкости и мужества, беззаветной любви к Родине и готовности к её защите.

Наш святой долг – стремиться сделать всё, чтобы быть достойными величайшего подвига ветеранов Великой Отечественной войны. Пусть согласие и благополучие будут в каждом доме, ведь вечное стремление народа к миру, свободе, лучшей жизни непобедимо. От чистого сердца желаю всем благополучия, крепкого здоровья и счастливого долголетия. С праздником вас, дорогие земляки!

Н. БЕЛОУС, депутат Брянской областной Думы по Выгоничскому избирательному округу № 17

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in