«Мы — одна семья!»

01 июня 2018

В Международный День семьи, которые отмечался недавно, читальный зал научной библиотеки Брянского ГАУ собрал представителей семей, проживающих и работающих на территории Кокинского поселения.

Гости праздника все разные: и по возрасту членов семей, и по количеству совместно прожитых лет. Но объединяет их одно – любовь друг к другу, к родной земле и родному дому. И еще одно немаловажное дополнение к портрету каждой приглашенной семьи — все они крепкие и счастливые! И хотя известный классик говорил, что все счастливые семьи похожи друг на друга, но в ходе этой необычной встречи выяснилось, что у каждой из присутствующих здесь семей есть свой особый, фирменный рецепт семейного счастья. И, забегая вперед, признаемся, что в конце нашей встречи мы смогли определить все составляющие и нарисовать универсальный портрет под названием «Счастливая семья».

Открыли эту незабываемую встречу самые маленькие участники – воспитанники Кокинского детского сада «Мозаика», группа «Веселые ребята» (воспитатели Светлана Сазонова и Наталья Андреева). Ребята подготовили замечательное поэтическое поздравление с Днем семьи мамам и папам.

В официальном приветственном слове глава Кокинского поселения Евгений Байдаков от души поздравил семьи-юбиляры, многодетные семьи и тех, чей семейный стаж еще не совсем большой. Он пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, радости в детях и долгих-долгих счастливых лет семейной жизни.

Открывая знакомство с семьями, всем присутствующим было предложено в прошлое, а именно в самый счастливый и безоблачный для них день – день бракосочетания. Одна за другой на экран выплывали черно-белые и цветные свадебные фото, на которых так молоды и счастливы герои и участники встречи «Мы – одна семья!»

Первой секретами семейного счастья поделилась семья Числиных. Тамара Никитична и Дмитрий Николаевич отметили в этом году славную дату – 55-летие совместной жизни. Познакомившись и полюбив друг друга в студенческие годы, они сохранили и пронесли свою любовь до настоящего времени.

Далее в разговор о семейном счастье вступила Семья Курдынко. Семейный стаж этой замечательной семейной пары составляет 53 года. Алевтина Андреевна и Анатолий Алексеевич без утайки отвечали на любые вопросы о семейном счастье.

47 лет — именно такой семейный стаж у всем известной в Кокино семьи Светланы Дмитриевны и Жакибая Айтжановых. 45 лет назад приехала эта семейная пара на кокинскую землю, да так и приросла к ней, пустив корни, вырастив четверых прекрасных детей. В Кокино их любят и уважают за доброту, отзывчивость, бескорыстие и стремление всегда прийти на помощь.

С волнением, затаив дыхание слушали все рассказ о трудном семейном счастье семьи Ващилиных. Валентина Николаевна делилась мыслями о том, как бережет и в горе, и в радости свою семью вот уже 46 лет.

А семья Комазенковых – Валентина Васильевна и Алексей Андреевич — внесла поэтическо-лирический настрой в ход этой незабываемой встречи. Они — юбиляры. Семье Комазенковых 40 лет. И по этому поводу Валентина Васильевна посвятила своей семье и своему любимому мужу замечательные авторские стихи.

Многодетная семья Хомутовых также стала героями дня… Им в этом году 38 лет. О секрете своего семейного счастья рассказал глава семьи Александр Филиппович, а Валентина Васильевна поделилась фирменным рецептом любимого семейного блюда, следом их замечательная внучка Дашенька замечательно исполнила стихотворение.

Немалый интерес представляет и семья Натальи Дмитриевны и Василия Ивановича Каничевых. Ведь их семейный стаж исчисляется 37 годами. Время летит быстрокрылой птицей. Незаметно выросли и ушли во взрослую жизнь дети, а семейный корабль Каничевых все так же мчится на всех парусах по волнам семейной жизни.

А вот еще одна семья-юбиляр. Им в этом году – 35лет. Это всеми уважаемая семья Елены Валентиновны и Ивана Ивановича Потворовых. Присутствующие на празднике гости с интересом слушали о родовой династии педагогической семьи Потворовых. И приятнее всего, что и младший представитель семейного рода также продолжает дело родителей – учит в школе детей: доброму, светлому, вечному.

Семье Светланы Петровны и Вадима Владимировича Сазоновых в этом году 20 лет. У них растут и воспитываются два замечательных сына. Но, у Светланы Петровны есть еще одна большая семья. И в этой семье – 23 ребенка. На вопрос: «Какие они – Ваши многочисленные дети?» Светлана Петровна, не задумываясь, ответила: «Самые замечательные дети на свете!» И в подтверждении этого представила огромный семейный портрет – нарисованные ладошки с улыбающимися лицами воспитанников группы «Веселые ребята» детского сада «Мозаика».

От души приветствовали присутствующие в зале многодетную семью Анны Николаевны и Руслана Юрьевича Кошелевых. Этой семье в этом году 19 лет. Два замечательных сыночка и лапочка дочка радуют своими успехами своих родителей.

А у Елены Валентиновны и Евгения Михайловича Байдаковых тоже значимая дата. Их семейной жизни в этом году 15 лет. Срок достаточный для того, что бы оценивать прожитые годы. Двое детей – сын и доченька, являются надеждой и гордостью мамы и папы. Елена Валентиновна, не таясь, делилась секретами своего семейного счастья, а также оригинально и с юмором ответила на вопрос « Кто в вашей семье глава?» А маленькая Сашенька очень эмоционально прочитала стихотворение «Моя семья».

Тепло и сердечно зрители приветствовали семью Анастасии Павловны и Сергея Викторовича Талызиных. 12 лет назад отшумела их веселая свадьба. И подрастают в этой дружной семье два продолжателя славного и древнего рода Талызиных, два сына – надежда и опора, гордость родителей. Младший – Леонид очень выразительно и совсем по-взрослому продекламировал стихотворение о семье.

Красивый, яркий юбилей — 10 лет совместной счастливой жизни семьи Евгении Сергеевны и Игоря Сергеевича Лобыревых. Их замечательные детки, Максим и Алена, подарили присутствующим великолепно исполненные поэтические произведения. А Евгения Сергеевна с интересом рассказала, какие семейные традиции они с мужем принесли в свою семью из родительского дома.

На протяжении всего праздника звучали шутливые семейные тесты, загадки и викторины. Дети рисовали свои семьи, а родители угадывали, кому именно посвящен рисунок и кто автор художественного произведения. И, конечно же, не обошлось без подарков, приготовленных администрацией Кокинского поселения.

Праздник завершился добрыми пожеланиями каждой семье здоровья, долголетия, крепкой любви и огромного счастья!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in