Спасибо Вам за всё!

24 августа 2018

На заслуженный отдых уходит заведующая детским садом «Земляничка» (с. Удельные Уты) Валентина Николаевна Сипачева.

Она проработала здесь 44 года, вложив все свои силы и душу в это учреждение.

За многолетний добросовестный труд и высокие показатели в работе Почетную грамоту, Благодарственное письмо, цветы и подарки ей вручили глава администрации Выгоничского района Ирина Швецова, глава Утынского поселения Александр Лебедухо и начальник отдела образования Ольга Швецова.

Валентина Николаевна родилась и выросла в д. Груздово Трубчевского района. Окончила Клинцовское педагогическое училище и Брянский пединститут. В 1974 году устроилась в утынский детский сад на должность воспитателя, а в 1995 году была назначена заведующей.

Нельзя сказать, что пришлось легко – садик перестраивался, ремонтировался, адаптировался, и ко всему Валентина Николаевна приложила свою руку. Сама «выбивала» материалы, искала рабочих и участвовала в строительстве вместе с коллективом. Такая же ситуация была и с собственным домом. За такой подход и деловую хватку соседи шутливо называли ее «прораб».

Моя собеседница отмечает, что окружающие всегда помогали и откликались на любую просьбу, что происходит до сих пор. Например, коллектив безукоризненно работает и выполняет все задания. Ни разу здесь не было ссор и недопонимания. Вероятно, это заслуга и грамотного подхода заведующей, ведь ее коллеги в один голос сказали: «Мы не представляем, как будем работать без Валентины Николаевны». «Во всем она помогала нам: ремонт, субботники, даже за детворой приглядеть, — продолжила ее преемница Екатерина Викторовна Щербакова. – Мне посчастливилось работать плечом к плечу с этой прекрасной женщиной 7 лет. И с первого дня было просто. Это моя наставница, которая многому научила и передала свой опыт. Для всего коллектива наша заведующая — не просто начальник, а настоящий друг. От нее исходит позитив и добрая энергия. Садик стал для Валентины Николаевны вторым домом. В него она вложила огромную часть себя, поэтому тяжело представить это учреждение без нее».

Всегда рядом и во всем поддерживает свою супругу Иван Иванович Сипачев. Он работает учителем физкультуры в местной школе. Вместе они вырастили двоих детей. Старшая дочь Елена воплотила мечту Валентины Николаевны быть медиком – работает фельдшером скорой помощи в Брянске, сын Александр – в сфере ЖКХ в Москве. Отрадой для Ивана и Валентины Сипачевых являются четверо внуков, которые каждое лето проводят у бабушки и дедушки.

Взрастив не одно поколение утынцев, мама Валя, как к ней обращаются ее бывшие воспитанники, оставляет «Земляничку» по семейным обстоятельствам: «Дел очень много – не получается совмещать, а плохо работать я не хочу. Поэтому и передаю «бразды правления» в надежные руки. Трудитесь, девочки!»

Нельзя было не заметить горечи в голосе и накатывающихся слез в глазах Валентины Николаевны, ведь прощаться с местом, которому посвящена жизнь, ей очень грустно. Но значит, так должно быть. Спасибо Вам за все: за труд, помощь и участие! Всего Вам доброго!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in