Пьедестал Почета: Честь имею

26 августа 2018

Сегодня на Пьедестале Почета районной газеты человек, посвятивший свою жизнь патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Это преподаватель-организатор ОБЖ Лопушской школы, начальник районного штаба Движения юных патриотов Владимир Николаевич Самойленко.

Затруднительно сказать, каким бы было сейчас районное Движение не будь такого инициативного, творческого, энергичного и болеющего душой за свое дело педагога. Переехав в 90-е годы жить в наш Выгоничский район из далекого Узбекистана, он пришелся, что называется «ко двору». Под его руководством Движение патриотов не только продолжилось, но и обрело новые формы, стало более интересным и зрелищным. Один из видов юнармейского соперничества под названием «Пересвет», который он в первый год своего учительства ввел в Кокинской школе, перерос в районный. А победитель этих силовых соревнований торжественно зачисляется в символическую Дружину нашего былинного героя Александра Пересвета. Чем оценить организованный им юнармейский «эшелон», курсировавший два года  по району под девизом «От 70-летия Победы к 25-летию ДЮП», ставший настоящей школой патриотического воспитания. Юнармейцы участвовали в митингах на святых местах сел и деревень, посещали музеи, встречались с ветеранами войны и труда.

У Владимира Николаевича много наград – по труду и честь. Но главной наградой для любого педагога все же является внимание его воспитанников.

Вот какое письмо пришло в редакцию от одного из них – курсанта4-го курса академии Ракетных Войск Стратегического Назначения, неоднократного победителя и призера областных олимпиад по ОБЖ Владимира Лочехина:

«Уважаемый Владимир Николаевич!

Хочу сказать большое «Спасибо!» за Ваш бесценный труд, за Ваш оптимизм. За то, что Вы вселяете крепкую веру и светлую надежду, всегда можете дать верный совет и поддержать добрым словом.

И только благодаря Вам я выбрал свою будущую профессию офицера Российской Армии. Я благодарен Вам, что верили в меня, вкладывали свои силы и старания в мои успехи и достижения. Спасибо Вам за то, что каждый раз меня ждал мудрый совет и доброе слово, верная поддержка и напутствие, требовательность и похвала. Я буду стараться оправдать Ваши ожидания. Обещаю многого добиться и доказать, что Ваши силы и старания не были потрачены зря.

Я Вам желаю браво продолжать свой путь успешной и важной деятельности. Желаю с крепким здоровьем и бодростью духа встречать каждый новый день!

Владимир Лочехин, курсант 4 курса ФВА РВСН»

27 августа Владимир Николаевич отметит 55-летний юбилей. Поздравляем.

«Честь имею», Педагог.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in