Законопроект о пенсионных изменениях Госдума планирует рассмотреть 26 сентября

24 сентября 2018

Госдума может рассмотреть во втором чтении правительственный проект об изменениях в пенсионном законодательстве 26 сентября. Об этом сообщил глава комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов на заседании комитета. Дату рассмотрения подтвердили в правительстве.

Комитет Госдумы сегодня рассматривает поправки ко второму чтению в законопроект, который предполагает рост пенсий выше инфляции в связи с увеличением пенсионного возраста.

Члены комитета проголосовали за поправки президента РФ, внесенные ко второму чтению. Речь о тех изменениях, о которых президент говорил в телеобращении к россиянам на пенсионную тему, пояснил Нилов. Напомним, что Владимир Путин ранее предложил ряд мер для смягчения решения. В частности, глава государства выступил за возраст выхода на пенсию для женщин в 60 лет, досрочный выход на пенсию для многодетных матерей. Также предложены ряд мер для защиты лиц предпенсионного возраста, в том числе повышение пособия по безработице для них и введение ответственности для работодателей за увольнение перед пенсией.

По его словам, в ходе заседания был «поддержан блок поправок», предложенных главой Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым, а также инициативы президента «Опоры России» Александра Калинина и председателя Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина.

Спикер ГД также рассказал журналистам, что и после принятия пенсионного пакета законов, «рабочая группа продолжит заниматься совершенствованием пенсионного законодательства и изучать правоприменительную практику, получая обратную связь от наших граждан, с тем, чтобы принимаемые законы работали эффективно на результат».

rg.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in