«Душой молодые, сердцем золотые»

05 октября 2018

У русского народа уважение и почитание людей преклонного возраста считается устоявшейся традицией, которая издревле передается из поколения в поколение. Международный день пожилых людей, который ежегодно отмечается 1 октября, позволяет превратить эту традицию в настоящий праздник пристального внимания и любви к старшим, благодаря которым мы живем в мире и согласии.

Пожилые люди рады вниманию, ведь радостных событий в их жизни не так много: у кого-то дети и внуки далеко уехали, кого-то болезни мучают, кому-то одиноко и хочется, как в старые добрые времена, вернуться в дружный рабочий коллектив. В особенных для наших стариков день во всех уголках района постарались создать именно такую атмосферу.

В каждом праздничном мероприятии приняла участие, высказала слова благодарности ветеранам глава администрации района Ирина Ивановна Швецова.

ЛОПУШЬ

Большой праздничный концерт для пожилых односельчан провели в Лопуши. Первыми на сцену поднялись самые маленькие артисты – воспитанники детского сада «Березка». Своими стихами, песнями, танцами они «срывали» бурные аплодисменты своих же бабушек, прабабушек, дедушек и прадедушек. Наградой за искусство им были сладости.

Потом на празднично украшенную сцену поднялись исполнители постарше – учащиеся Лопушской школы. А в заключение присутствующим дарил свои песни хор «Ветеран» районного Дома культуры.

ВЫГОНИЧИ

Ветераны поселка встретились за организованным для них круглым столом. Весь вечер для них старались артисты районного Дома культуры.  Народный ансамбль «Улыбки России» хор «Ветеран», солисты Елена Мирмова, Алла Семина, Людмила и Юрий Тормышевы, Алексей Поздняков и Сергей Меркушов. Своей яркой эмоциональностью поддерживали атмосферу праздника и его ведущая – Татьяна Мартынова.

СОСНОВОЕ БОЛОТО

В гости к пожилым гражданам села приехали солисты Выгоничского районного Дома культуры. У них эта неделя была довольно насыщенной – везде успеть, везде дарить свои песни, частушки, улыбки. А этого нашим профессионалам – супругам Тормышевым, Т. Мартынович, А. Семиной, С. Меркушеву, А. Позднякову – не занимать!

МАЛФА

Праздник в Малфинском сельском клубе прошел под девизом — «Душой молодые, сердцем золотые». После официальных поздравлений началось веселье. Бабушки и дедушки будто сбросили свои года. А когда на сцену вышел самый юный участник художественной самодеятельности Дмитрий Лосинков с песней «Если б я был султан», многие пустились в пляс. Танцевали «цыганочку», «барыню», пели, частушки звенели на все село под баян супругов Тормышевых из районного Дома культуры. Столы ломились от изобилия – малфинцы – хлебосольный народ. Еще одно приятное и значимое событие совпало с Днем пожилых людей. У супругов Валентины Емельяновны и Федора Андреевича Мамаковых «подоспела» годовщина свадьбы, да не простая, а золотая. Море поздравлений, крики «Горько» вернули этих людей в тот незабываемый день. Сердечную благодарность выразили бабушки и дедушки участникам художественной самодеятельности: Любови Евсеичевой, Дмитрию Лосинкову, Марине Шкиренковой, Антонине Лосинковой, Инге Шевцовой, Зое Кузнецовой.

Помог организовать праздник частный предприниматель Сергей Обложин, за что все выразили ему слова благодарности.

ХУТОР-БОР

Участников праздника состоявшегося в сельском клубе поздравили глава сельской администрации Е. Моисеенкова, председатель совета ветеранов поселения Л. Филатова, директор Полужской школы Л. Никитина. Детьми было подготовлено небольшое выступление: они танцевали, читали стихи в том числе и собственного сочинения, написанные о пожилых людях. После все сели за большой стол, с горячим и ароматным чаем с конфетами, печеньем и бутербродами. Были шутки и смех, бурно обсуждали жизненные радости и трудности.

Весь вечер в зале звучала веселая музыка, а В.Полищук, творчество которого уже многим успело полюбиться, порадовал собравшихся красивыми песнями.

А в танцах и конкурсах нашим «пожилым» нет равных!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in